Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Мчс россии на "Интерполитехе" представило роботов для патрулирования.

29.10.2015 в 22:52

Мчс России в рамках международной выставки "интерполитех-2015" в Москве представило новых роботов, которые смогут патрулировать стратегические объекты и информировать о первых предвестниках чрезвычайных ситуаций.

Мчс россии на Интерполитехе представило роботов для патрулирования.
"Мультиагентные Роботы - это Роботы, Которые Патрулируют Заданную Площадь на Предмет Выявления Опасностей, Таких как Аварийно - Химические Опасные Вещества, Разлив Легковоспламеняющихся Жидкостей и Другие", - рассказал начальник научно-технического управления мчс России Александр овсяник.

По его словам, роботы смогут круглосуточно нести службу на заданной территории в любых погодных условиях. Их также можно будет использовать для защиты критически важных опасных объектов, где специальная пожарная охрана несет службу и охраняет объекты, где присутствует радиация или химические вещества.

Сейчас робот будет проходить опытную эксплуатацию на одном из объектов, после чего его доработают и будут внедрять. Представитель мчс добавил, что робот на 80% состоит из отечественных комплектующих.