Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Люди - ящеры жили 7000 лет назад?

13.10.2015 в 03:34

Ezomir.

Статуэтки людей - ящеров были найдены во время раскопок на территории современного Ирака в 1919 году. Загадочные существа держат в руках скипетры и прочие атрибуты власти, женские особи кормят грудью детенышей - рептилоидов. Кого изображают столь странные фигурки и могут ли они быть доказательством существования расы рептилий?

Боги с обличием ящеров.

Люди - ящеры жили 7000 лет назад?
Согласно современной археологии, древнейшая человеческая цивилизация была основана на территории современного Ирака, в древней месопотамии и называлась великой цивилизацией шумера. Тем не менее, археологические Находки на ближнем Востоке ставят под сомнения взгляды современных историков: в этой местности были обнаружены дошумерские артефакты так называемой убейдской культуры возрастом в 7000 лет, которые изображают человекоподобных существ с обличием ящериц.

Люди - ящеры жили 7000 лет назад? 01
Люди - ящеры упоминаются во многих древних культурах: от кецалькоатля и кукулькана (которые были божествами для ацтеков и Майя) до древних петроглифов, найденных по всему миру, на которых изображены загадочные существа с обликом змеи.

Люди - ящеры жили 7000 лет назад? 02
Культура Убейд является доисторической для месопотамии и существовала в период от 4000 до 5500 года до нашей эры. Истоки неизвестны убейдской культуры. Народ, который существовал на этих территориях, проживал в кирпичных домах, активно вел сельское хозяйство и орошал земли при помощи сложных систем подачи воды.

Люди - ящеры жили 7000 лет назад? 03
Архитектура городов убейдской культуры включает большие Т - образные дома, просторные открытые дворы и мощенные улицы. Со временем некоторые из этих деревень начали превращаться в небольшие города, в них стали появляться храмы и монументальные здания (такие как в эриду, Ур и урук - основные достопримечательности шумерской цивилизации. Согласно шумерским текстам, в рамках всей цивилизации Ур считается самым первым городом.

Рептилоиды во время шумерской цивилизации жили?

Основное место раскопок, где были обнаружены необычные артефакты, называется эль Убейд. Кроме этого загадочные фигурки были также найдены в уре и эриду. Эль Убейд - это небольшой холм около половины километра в диаметре, его высота составляет всего несколько метров над землей. Первые раскопки в этой местности были проведены Гарри Реджинальд Холом в 1919 году.

Фигурки людей - ящеров встречаются как мужского так и женского пола, они принимают различные позы и носят нечто похожее на шлемы и какие-то защитные элементы на плечах. Другие фигурки рептилоидов держат в руках что-то наподобие скипетра, возможно в качестве символа справедливости и суда.

Больше всего споров вызвали фигурки, которые изображают женскую особь, кормящую младенца грудью: ребенок также изображен как ящероподобное существо.

У всех статуэток длинные головы, миндалевидные глаза, длинные конические лица и ящеровидный нос. Каких именно существ изображают статуэтки до сих пор остается загадкой для ученых и исследователей.

Быть может, это и есть древняя раса богов - рептилий?