Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Leanchair - кресло нового формата.

18.11.2019 в 13:52

Как известно, сидячий образ жизни не является полезным для здоровья человека. К сожалению, тенденция такова, люди всё больше времени своей жизни проводят сидя, начиная с ранних лет со школьной парты и заканчивая ежедневным как минимум 8-часовым времяпровождением за рабочим столом. Как итог, в последствии могут пострадать мышцы тела, шея, спина, кровообращение, повышается шанс развития болезней сердца, диабета, гемороя, варикоза
Leanchair - кресло нового формата.. Дабы избежать подобных рисков американский программист Уэйн яджер (Wayne Yeager) разработал уникальное кресло Leanchair, с помощью которого можно заниматься любимой работой в полустоящем полу - лежачем положении.

Leanchair - кресло нового формата. 01
Дело в том, что изобретатель не является поклонником стандартной офисной мебели и считает её неудобной, работать же стоя всё рабочее время тоже тяжело, так как ногам приходится длительное время принимать 100%- ую нагрузку тела. Идея Leanchair заключается в том, что часть веса человека переносится с нижней части тела на спинку, на которую опирается спина пользователя. Leanchair обеспечивает мягкую поддержку тела с лёгким наклоном назад, что освобождает ноги пользователя от 25% массы.

По утверждению разработчика, подобное положение тела в Leanchair сопоставимо с тем, когда человек откидывается назад в офисном кресле. Для удобства использования к Leanchair прикреплён специальный столик, на котором можно расположить документы, ноутбук или мышь с клавиатурой. Подлокотники и наклонная подставкой для ног имеются.