Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Кристалл атлантов. Атлантида, согласно описанию Платона, погибла по собственной вине, нарушив принципы добродетели.

15.11.2018 в 19:52

Известно, что континент ушел под воду в течение суток, однако точную причину его гибели Платон не описал - рассказ обрывается.
Основным аргументом, на котором основываются современные исследователи в этом вопросы, являются откровения ясновидящего Эдгара Кейси, который в своих видениях видел таинственные кристаллы, используемые атлантами для "Духовных и Мирских Целей". Кейси описывал великолепный зал огромных размеров из храма Посейдона
Кристалл атлантов.  Атлантида, согласно описанию Платона, погибла по собственной вине, нарушив принципы добродетели.. В этом зале, называемом "Залом Света", хранился кристалл атлантов "огненный камень". Именно он являлся главным источником невероятной энергии, позволяющей возводить невероятные дворцы и прожигать скалы. По описанию Эдгара Кейси у кристалла атлантов было неземное происхождение: он был подарен некими пришельцами, предупредившими о крайней осторожности при обращении с кристаллом. Он способен концентрировать в себе энергию солнца и звезд.
Рассказу о кристалле атлантов можно было бы с легкостью не поверить, но к удивлению исследователей косвенное подтверждение вышесказанного было найдено у Юлия Цезаря. Его "Записки о Гальской Войне" повествуют, что один жрец - друид пересказал ему историю о далеких предках галлов, прибывших в Европу с таинственного "острова хрустальных башен". По описанию данный остров располагался среди моря в центральной части атлантического океана. Мимо этого острова иногда проплывали корабли, однако в случае, если они пытались пересечь некую границу, незримые силы захватывали их, и они исчезали навсегда. Это предание вплоть до средних веков существовало. При этом кельтские саги эту необъяснимую силу "Волшебной Паутиной именовали". Одна сага рассказывает о человеке, которому все же удалось покинуть дом стекла и возвратиться домой. Три дня, проведенных во дворце оказались на самом деле временем в тридцать три года ….

Кристалл атлантов.  Атлантида, согласно описанию Платона, погибла по собственной вине, нарушив принципы добродетели. 01
Кристалл атлантов.  Атлантида, согласно описанию Платона, погибла по собственной вине, нарушив принципы добродетели. 02
Кристалл атлантов.  Атлантида, согласно описанию Платона, погибла по собственной вине, нарушив принципы добродетели. 03
Кристалл атлантов.  Атлантида, согласно описанию Платона, погибла по собственной вине, нарушив принципы добродетели. 04