Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Криогенный сон может стать реальностью.

12.09.2015 в 09:52

Исследование наса показало, что космические корабли смогут преодолевать огромные расстояния, если будет отсутствовать необходимость поддержания жизнедеятельности человека. Технология, способная сделать это возможным, может быть получена в течение следующих трех десятилетий.

Криогенный сон может стать реальностью.
Компания Spaceworks по заказу космического агентства работает над реализацией этой научно-фантастической идеи и считает, что распространенная медицинская процедура может использоваться для введения человека в сон на многие дни.

Инженер компании Spaceworks Даг толк сказал, что "в Настоящее Время Людей уже Вводят в Состояние сна - это Медицинское Состояние, Которое Называется Терапевтической Гипотермией".

Исследователи считают, что охлаждение организма, можно использовать для введения людей в расширенное состояние анабиоза известное как "Летаргический сон".

Чтобы органы оставались в состоянии охлаждения, они не должен подвергаться никаким нагрузкам, тем не менее, организму необходимо будет питание. Роботизированные механизмы будут обеспечивать спящих людей всем необходимым для поддержания их жизнедеятельности.

В процессе ведения человека в состояние анабиоза, названного Rhinochill, охладитель распыляется в мозг, постепенно понижая температуру тела.

После шести часов процедуры Rhinochill люди были бы готовы к миссии на марс.

Вода, питательные вещества, успокаивающие препараты и небольшие электрические разряды будут поддерживать организм и помогут избежать атрофированния мышц.

Даг толк говорит, что пробуждённый от глубокого сна человек, вероятно, несколько дней ещё будет сонным и часто спать, прежде чем сможет заниматься своими делами.