Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Космический телескоп "Кеплер" попал в беду в 120 миллионах километров от земли.

12.04.2016 в 18:29

( Наука@Science_Newworld).

Космический телескоп наса "Кеплер" попал в беду - находясь очень, очень далеко от дома.

Этот телескоп, который осуществляет поиски обитаемых планет в далеких областях космоса, перешел в аварийный режим, находясь на расстоянии 120 миллионов километров от нашей планеты, заставляя инженеров на земле срочно искать возможные пути выхода из этой опасной ситуации.

Космический телескоп Кеплер попал в беду в 120 миллионах километров от земли.
Инженеры миссии обнаружили, что космический телескоп неисправен, во время последнего контакта связи с аппаратом, состоявшегося в четверг. Находясь в аварийном режиме, "Кеплер" сжигает повышенное количество топлива, "бросая все силы" на восстановление после сбоя.

Космический телескоп Кеплер попал в беду в 120 миллионах километров от земли. 01
"Аварийный Режим Характеризуется Минимальной Операционной Активностью и Повышенным Расходом Горючего", сообщает наса.

Ремонт телескопа, находящегося на столь большом расстоянии от нашей планеты, представляет значительную трудность. Сигналы, посылаемые телескопу "Кеплер" с нашей планеты, достигают его не сразу, что замедляет управление спутником при помощи команд с земли.

"Даже при том, что Сигналы Представляют Собой Электромагнитные Волны, Которые Движутся со Скоростью Света, тем не Менее они Идут до Космического Аппарата и Обратно Целых 13 Минут", указывает наса в этом же сообщении.

"Охотник за Планетами", космический телескоп наса "Кеплер", запущенный в 2009 г., завершил свою основную миссию в 2012 г., открыв примерно 5000 внесолнечных планет - кандидатов. Более одной тысячи из этих планет - кандидатов уже были подтверждены как планеты по информации, предоставленной наса. Два года назад началась дополнительная миссия телескопа "Кеплер". В рамках этой миссии "Кеплер" продолжает поиск экзопланет, а также производит поиск молодых звезд и других астрономических объектов.