Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Китайский трёхтонный грузовой беспилотник At200 первый полёт совершил.

28.10.2017 в 12:28

Прототип грузового беспилотника At200 разработан сотрудниками института технической теплофизики при академии наук Китая на основе новозеландского самолёта P750xl. Конструкцию доработали совместно со специалистами из ряда других компаний и научных организаций. Результатом стал беспилотный летательный аппарат с максимальной взлётной массой в 3, 4 тонны. В ходе тестирования аппарат поднялся в небо после 200 метров разгона и совершил первый полёт длительностью в 26 минут.
Китайский трёхтонный грузовой беспилотник At200 первый полёт совершил.
Сотрудники института, занимавшиеся разработкой, пояснили, что на данный момент At200 - один из самых тяжёлых гражданских грузовых беспилотников в мире, способный нести на борту до полутора тонн полезной нагрузки. Максимальная скорость беспилотника составляет 313 километров в час, при этом он способен пролететь около двух тысяч километров на высоте до шести километров.
Задачи нового беспилотного самолёта - обеспечение провизией и необходимыми промышленными товарами людей, живущих в труднодоступных районах и морских акваториях. По мнению специалистов, такие аппараты позволят существенно сэкономить деньги перевозчикам, а заодно и увеличат частоту рейсов.

"К реализации проекта по разработке At200 присоединились исследователи из института No. 618 корпорации Avic, института No. 54 корпорации сetc и северо-западного промышленного института", - сообщает новостное агентство синьхуа.
Источник: hi - News. ru.