Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Китайские Зеркала" - артефакты, которые противоречат законам оптики.

12.03.2019 в 19:52

Приветствую всех, в этой статье я хотел рассказать о древних китайских зеркалах, которые по сей день вызывают множество вопросов, ответы на которые отсутствуют.

На самом деле "Китайские Зеркала" - это лишь название, но их находили на территориях многих стран, таких как Япония и Россия.

Но мы перейдем уже ближе к их загадке. Как правило, они сделаны из бронзы, одна из сторон абсолютно гладкая, а на обратной, различные рисунки и символы.

Китайские Зеркала - артефакты, которые противоречат законам оптики.
Но самая удивительная их функция - это если направить зеркало на луч света, то рисунок, нанесенной на обратной стороне отразится. Более того, изображение становится объемным.

Китайские Зеркала - артефакты, которые противоречат законам оптики. 01
Некоторые специалисты такие зеркала с современными 3D-кинотеатрами сравнивают. Как подобного эффекта добивались в древности остается большой загадкой.

Китайские Зеркала - артефакты, которые противоречат законам оптики. 02
Когда их начали делать впервые так же неизвестно, но официально обнаруженное, самое первое зеркало, датируется 500 годом нашей эры.

Китайские Зеркала - артефакты, которые противоречат законам оптики. 03
Подобных артефактов не очень много. Более того, многие даже не знают об их удивительной способности. В общем, получается, что зеркала нарушают многие, известные нам законы оптики.

Китайские Зеркала - артефакты, которые противоречат законам оптики. 04
Как древние мастера добивались такого эффекта нам не известно. Даже современные специалисты Находкам этих самых зеркал поражаются.