Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Кем и когда создан таинственный хрустальный череп майя.

14.10.2020 в 00:31

За тысячи лет истории человечества было большое количество цивилизаций, которые бесследно исчезли и оставили множество тайн и загадок. Всегда интересно узнать об исчезнувших цивилизациях. В частности, теория судного дня, которая была до 2012 года, наделила цивилизацию Майя еще большим интересом.

Кем и когда создан таинственный хрустальный череп майя.
Цивилизация Майя известна тем, что помимо загадочного исчезновения, культурные реликвии, оставленные Майя, всегда были горячей темой для обсуждения. До начала 20-го века не было обнаружено каких-либо крупных культурных реликвий, за исключением легенд о Майя. Внимание! Только в 1924 году 17-летняя девушка отправилась в экспедицию с отцом и обнаружила артефакт Майя, который произвел фурор в мире.

Кем и когда создан таинственный хрустальный череп майя. 01
17-Летнюю девушку зовут Анна Мишель хеггис. В 1924 году Анна последовала за своим отцом (приемный отец - британский исследователь и археолог, увлеченный цивилизацией Майя) в экспедицию к руинам города Майя в Белизе, центральная Америка. Во время этой экспедиции Анна загадочный хрустальный череп обнаружила.

Кем и когда создан таинственный хрустальный череп майя. 02
Этот череп полностью вырезан из цельного хрусталя, почти не отличается от настоящего черепа. Когда отец и Анна объявили об открытии, люди поверили, что это настоящий артефакт Майя. Позже, под оглаской отца и Анны, хрустальный череп стал хрустальным черепом с магическими магическими способностями. Говорят, что с помощью черепа можно получить удивительную силу, это самый важный артефакт древних жрецов Майя.

Кем и когда создан таинственный хрустальный череп майя. 03
Но кто бы мог подумать, что этот загадочный череп Майя окажется одной из самых больших афер в истории археологии?
В 2005 году британский музей обнаружил в своей коллекции несколько других хрустальных черепов Майя и ацтеков, и ученые показали (или их попросили показать), что эти хрустальные черепа вовсе не были реликвиями Майя, а подделки, которые произведены в наше время.

Кем и когда создан таинственный хрустальный череп майя. 04
Хрустальный череп был вырезан с использованием устройства и технологии, используемых ювелирами в то время для обработки алмазов, и следы механической обработки, видно через электронный микроскоп на поверхности хрустального черепа.