Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Калининград: до и после.

09.05.2016 в 01:28

Это фото жизни Кёнигсберга (Калининграда).

Королевский замок.
Замок располагался на холме у места слиянии двух рукавов реки прегель. Построен был сначала из дерева, затем из кирпича и камня.

Вход в зоопарк.
Калининград: до и после.
Калининградский зоопарк - один из самых больших и старых зоопарков в современной России. Зоопарк был основан в 1896 году Германом классом, немецким предпринимателем. Калининграду достался в 1945 году, после капитуляции немецких войск. В его коллекции, занимающей площадь в 16, 5 га, представлены 312 видов животных, численность живых экспонатов составляет около 3544 особей (по состоянию на 2011.

Калининград: до и после. 01
Быки.
Участник берлинского сецессиона август гауль (1869-1921) считался самым известным скульптором - анималистом своего времени. Две бронзовые фигуры зубров были отлиты в 1911 году после длительных наблюдений за животными и на основании многочисленных рисунков.
Скульптурная композиция представляет собой сцепившихся в схватке двух мощных самцов зубров, отлитых в натуральную величину и установленных на постаменте высотой около метра. Из двух отверстий в постаменте, прикрытых стилизованными раковинами, в чашу расположенного перед скульптурами прямоугольного бассейна текут струи воды.

Калининград: до и после. 02
Собор.
К концу XX века практически полностью был восстановлен кафедральный собор в Калининграде, в котором теперь расположен культурно - религиозный центр. Там можно услышать концерты духовной и органной музыки. В соборе установлены два органа, в том числе восстановленный по старым чертежам самый большой орган в Европе 78 . в башнях собора расположены православная и лютеранская часовни, а также экспозиции, посвящённые истории острова кнайпхоф, немецкому философу Иммануилу Канту и, собственно, кафедральному собору. Кафедральный собор (первое упоминание относится к 1333 году) был главным храмом Кёнигсберга и сейчас является одной из главнейших достопримечательностей Калининграда.

Калининград: до и после. 03
Калининград: до и после. 04
Калининград: до и после. 05

Подробнее читайте информацию о цвете может варьироваться от желтого по синеватого Читайте далее новости о внешних заболеваниях проявляется поражением ногтевых пластинок Смотрите ещё о заболеваниях может иметь неинфекционную и инфекционную природу Далее читайте о болезни распространяется дальше и проявляется между пальцев ног или рук Ещё читайте статьи о нарушениях пищеварительной системыДалее читайте о нарушениях сердечно-сосудистой системыДалее читайте о нарушениях нервной системыСмотрите ещё статьи об атопическом дерматитеСмотрите ещё новости о буллезном дерматозе в разделеБольше информации о превентивных мерахСмотрите ещё о маникюре\_Педикюр@bebeautyy http://science.ru-land.com/stati/stati