Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как защититься от коронавирусной инфекции пожилым людям — инструкция

30.03.2020 в 19:43

Как защититься от коронавирусной инфекции пожилым людям — инструкция

На Дальнем Востоке зарегистрировано четыре случая заражения COVID‑19

Как защититься от коронавирусной инфекции пожилым людям — инструкция

Тематическое фото. Фото: ИА IrkutskMedia

За сутки в России выявили 52 новых случая заболевания коронавирусной инфекции, в список попали жители ДФО — трех заболевших зарегистрировали в Хабаровском крае и одного в Якутии. Большому риску подвержены пожилые люди старше 60 лет, чтобы избежать коронавирусной инфекции Роспотребнадзор опубликовал инструкцию специально для людей "серебряного возраста", сообщает ИА PrimaMedia.

Как уточнили специалисты ведомства, новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому через близкие контакты. Также инфекция передается, когда человек чихает или кашляет рядом и когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди "серебряного возраста" старше 60 лет — в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

Как защититься от коронавирусной инфекции пожилым людям — инструкция

Симптомы инфекции. Фото: ИА PrimaMedia

Важно соблюдать следующие указания:

— Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.

— Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно.

— Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды — ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье Вас и Ваших родных!

— Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для Вашего здоровья. Мойте их после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза — так вирус может попасть в Ваш организм.

— Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.

— Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с Вами в общественных местах и в транспорте.

— Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) — не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.

— Если Вы заболели простудой, а среди Ваших близких люди выезжали за рубеж в последние две недели, обязательно скажите об этом врачу. Он назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию.

Как защититься от сглаза и порчи самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Причинить вред могут любые люди, сами того не желая и не подозревая об этом.  Такие чувства как ненависть, зависть или ревность запросто могут перерасти в негативную энергетику, которая обрушит на несчастную жертву. Люди часто задаются вопросом, как избавиться от сглаза, при этом они не совсем четко понимают истинную природу этого таинственного явления.

Маги и экстрасенсы утверждают, что сглазом является отрицательное воздействие на человека, проявляющееся с сильнейшим результатом, когда кричат проклятия в спину. Нужно заметить, что повысив голос на человека во время беседы, уже ненароком можно его сглазить.

Поэтому нужно быть аккуратнее с людьми: стараться проявлять только позитив, улыбаться, веселиться, и ни в коем случае не критиковать. Тогда вы будете абсолютно уверены, что не послужите причиной неприятных ситуаций.

Разновидности сглаза:

  1. Наведённый сглаз, который сделан колдунами.
  2. Непроизвольный сглаз, который наводится без ритуалов. Это может случиться из-за зависти, ревности и т.д.

Как защититься от сглаза и порчи самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Как не стать жертвой сглаза?

Зачастую люди игнорируют защиту от сглаза, не зная, что она действительно может помочь, тем самым становясь жертвой недоброжелателей и завистников. Определить то, что вы попали в сети, можно по вашему плохому самочувствию: слабость, нервный тик, истощение и тому подобное. Также, у людей, которые подверглись сглазу, довольно частые перепады настроения, плохой сон, раздражительность и неудовлетворённость.

Возможно ли избавиться от сглаза и порчи самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста.

Одним из быстрых способов будет, если вытереть тыльной частью халата или юбки лицо жертвы. Младенца можно накрыть подолом платья целиком.

Также потерпевшему следует найти воду и мысленно передать ей всю отрицательную энергетику.  Это может быть прогулка вдоль берега реки, или обыкновенное принятие душа. Если вы не знаете, как защитить себя и своих близких от сглаза и порчи, нужно по прибытии домой принимать водные процедуры. За весь день вода смоет всю накопившуюся негативную энергию и очистит тело.

Как защититься от энергетических вампиров. Вычисляем признаки

Как защититься от энергетических вампиров. Вычисляем признаки

Чтобы определить является ли человек энергетическим вампиром, следует узнать у него точную дату рождения. Напишите год, месяц и дату в ряд, сложите их. Итоговая сумма должна получиться однозначной, складывайте до тех пор, пока не добьетесь результата.

Например, имеем дату 19.12.1988. Вычисляем сумму 1+9+1+2+1+9+8+8, получится 39, эти цифры тоже следует суммировать, в итоге получаем 12. Двенадцать состоит из двух цифр 1+2=3. Этот показатель – число энергии.

Результаты расшифровываются следующим образом:

  • по шкале энергетического вампиризма самыми мощными являются числа 1 и 2. Столкнувшись с таким представителем, срочно заведите оберег, либо прекратите с ним общение;
  • цифры 5 и 7 говорят о том, что человек крайне слаб, сам подвергается всевозможным нападкам. Порекомендуйте ему воспользоваться талисманом, либо почитать эзотерическую литературу;
  • промежуточные символы 3, 6, 8 характеризуют носителя как обладателя мощной ауры. Ее достаточно сложно пробить, поэтому существование рядом с энергетическими вампирами им не мешает;
  • цифра 4 указывает на уникальность энергетики. Она может быть как донорской, так и наоборот;
  • цифра 9 указывает на мощную ауру. Подобного человека не смогут достать любые негативные эмоции, но, не применяемая в нужном русле, особенность останется нереализованной.

Визуально разрушитель человеческой ауры может ничем не отличаться от остальных. Однако есть группы лиц, среди которых энергетические вампиры встречается чаще:

  • люди в годах;
  • дети;
  • больные, находящиеся на долгом лечении;
  • пациенты хосписа, психиатрической клиники;
  • заключенные тюрем.

Все они находятся в круге подозреваемых. Раньше подобных людей лечили кровопусканием, ставили им пиявок. Они помогали рассасывать сгустки крови и самочувствие пациента моментально улучшалось.

Как защититься от энергетических вампиров. Вычисляем признаки

Важным признаком присутствия энергетического вампира является ощущение потери равновесия. Этот приступ, похожий на лёгкую панику, настигнет вас после короткой беседы. Появится необъяснимая усталость, потеря сил. При этом собеседник станет продолжать свой разговор, невзирая на ваш внешний вид. Энергетические вампиры любят вести пустые разговоры ни о чем, насыщенные огромным количеством бессмысленных фраз, не несущих никакого смысла. Основной подпиткой для энергетических вампиров является неожиданно возникающие эмоции. Они могут специально описывать подробности инцидента, вызывающего лишь отвращение, страх. Коллеги, часто не отвечающие на конкретно заданные вопросы, либо меняющие мнение, скорее всего относятся к энергетическим вампирам.

Как защититься от короновирусной инфекции. Защита от коронавируса

1. Чаще мыть руки с мылом.

Рекомендуется намыливать руки мылом не менее 20-30 секунд. По возможности старайтесь не трогать руками рот, нос, не тереть глаза, т.к. вирус проникает в организм человека через слизистые.

2. Использовать дезинфицирующие средства.

Для рук рекомендуется пользоваться антисептиком или дезинфицирующими салфетками. Аналогично мытью, руки рекомендуется протирать не менее 30 секунд. Также стоит регулярно протирать поверхности, к которым вы наиболее часто прикасаетесь: дверные ручки, столы, стулья и др. Обязательно дезинфицируйте мобильные телефоны и другие гаджеты.

Исследования показали, что эффективными средствами защиты от коронавируса, убивающими вирус примерно за 2 минуты, являются: 0,01% гипохлорит натрия, 70% этанол, 1% хлоргексидин, 45% изопранол, 0,2% мезетрония этилсульфат, 30% н-пропанол.

По возможности, избегайте дотрагиваться руками до любых посторонних предметов в общественных местах или на улице. Не нажимайте кнопки в лифте и не беритесь за ручки дверей голыми руками.

3. Держитесь на расстоянии друг от друга.

Так как заболевание передается воздушно-капельным путем, хорошей мерой предосторожности от коронавируса будет держаться на расстоянии не менее 1 метра друг от друга.

4. Избегайте людных мест.

По возможности, откажитесь от посещения мест с большим скоплением людей. Если поездки или посещения общественных организаций не такие срочные, перенесите их на неопределенный срок.

5. Поддержание иммунитета.

Полезной мерой профилактики коронавируса у человека является поддержание иммунитета. Для этого придерживайтесь здорового образа жизни и принимайте витамины. Без дополнительных анализов рекомендуется повышенная доза витамина С.

6. Ношение медицинской маски.

Важно знать, что медицинская маска не обезопасит вас от заражения. Носить маску следует тем, кто уже заболел, чтобы не заразить других. Кроме этого, обязательно надевайте маску, если посещаете пожилых родственников. Не надевайте одноразовую маску повторно. Меняйте маску каждые 2-6 часов (зависит от типа маски). После снятия маски тщательно вымойте руки.