Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как устроены наши нервы?

31.10.2015 в 06:28

Задумывались ли вы когда-нибудь, как вы узнаете о нежном прикосновении или же о том, что по вашей руке ползает паук? Оказывается, все дело в работе наших нервов и химических реакциях, регулирующих их сигналы. Подробнее об этом процессе вы узнаете из видеоролика "как устроены наши нервы? Как работает обоняние?
Задумывались ли вы когда-нибудь, как мы ощущаем запахи? Как работает наше обоняние? И бывают ли люди, не чувствующие ароматов?

Как мы дышим?
Как устроены наши нервы?
Сделайте глубокий вдох. Выдохните. Чувствуете, что стало легче? Оказывается, дыхание не только обогащает кровь кислородом, но и снимает стресс. Как же устроен этот нехитрый механизм?

Как работает мышление.
Реакция на происходящее. Для стороннего наблюдателя этот процесс представляет собой "Черный Ящик", на выходе которого может быть что угодно. Но из-за высокой скорости процесса и того, что он идет в автоматическом режиме, подробности его от нас ускользают и от самого человека. Хотите научиться управлять этим процессом?

Для чего нужна кожа?
Для чего нам кожа? Можно ли считать чешую ящериц той же самой кожей, что и у нас? И как же наши клетки от микробов защищаются?

Как работает сердце?
Только в том случае, если вы и вправду решили разобраться, как работает сердце, то первым делом обращаетесь к учебникам. Но что делать, если в книгах - непонятные латинские названия и полная неясность?

Как работают легкие?
Вдох - выдох. Вдох. Выдох. Вам ведь не приходится напрягать извилины, чтобы сделать такую привычную вещь. Но почему?

Как работает печень?
О ней мало кто вспоминает. Её подвиги непризнанными остаются. Но даже в праздники, когда все отдыхают, она трудится на благо человечества.

Как образуются шрамы?
Все мы были детьми, и у всех нас есть несколько воспоминаний о прекрасных безоблачных временах в виде шрамов, оставшихся на теле. Каждый из них хранит свою историю. Но из-за чего они появляются? i подписывайтесь на наш канал: