Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как сделать батарейку из монет?

02.09.2015 в 15:31

( "Technology").

Что вам понадобится:
- Блюдце;.
- Ножницы;.
- Скотч (изолента);.
- Шесть медных монет;.
- Тёплая солёная вода;.
- Два провода;.
- Кусачки (нож);.
- Алюминиевая фольга;.
- Бумажная салфетка.

1- ый Шаг.

Ещё немного теории.
Как сделать батарейку из монет?
Корпус батарейки, который делают из цинка, снаружи может быть покрыт картоном или пластиком. Внутри корпуса находятся химикалии в виде пасты, а у некоторых батареек посредине есть угольный стержень. Лишь в том случае, если мощность батарейки падает, это значит, что химикалии израсходованы, и батарейка больше не в состоянии производить электричество.

Как сделать батарейку из монет? 01
2-Ой шаг.

Как сделать батарейку из монет? 02
Собственно, электричество в батарейке производится при соединении алюминия, соли и меди.

Как сделать батарейку из монет? 03
3-ий шаг.

Как сделать батарейку из монет? 04
Итак, приступим!
Для изготовления батарейки сначала нужно чистящим средством монеты очистить. Далее обвести на фольге и салфетке 6 кружков и вырезать их. Осторожно зачистите концы проводов кусачками или ножом. Закрутить жилки. Прикрепить один провод к монете изолентой (скотчем), а другой - к кружку фольги. Бумажный кружок в тёплый солёный раствор погрузить. Потом положить провод с кружком фольги в блюдце. На него наложить мокрый бумажный кружок, сверху положить монету. Наложить ещё несколько слоёв из фольги, влажной бумаги и монет. Сверху положить монету с проводом. Батарейка готова!

Как сделать батарейку из монет? 05
Собрал с сыном батарейку из монет: 3 вольта, 1 мА, удалось зажечь красный светодиодик. Любопытно, сколько будет светить? Это чудо проработало два часа, капитально окислив монетки. Автор неизвестен. Tech@Vkscience.