Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

К 2024 году к мкс могут присоединить киностудию.

22.01.2022 в 11:28

Что на ней будут снимать?
К середине десятилетия на международной космической станции (мкс) могут появиться киностудия и спортивная арена! Британская кинокомпания Space Entertainment Enterprise (SEE), которая стоит за проектом, считает, что это именно то, чего так не хватает и космонавтам, и людям на земле!

К 2024 году к мкс могут присоединить киностудию.
Совместно с SEE над самим модулем для мкс работает британская компания Axiom Space. Киностудия получила название SEE - 1. на ней будут располагаться спортивная и развлекательная площадки, а также студия для производства фильмов. Сам модуль будет доступен для всех, кто хочет создавать контент в условиях микрогравитации. И, конечно, на площадке можно будет смотреть различные трансляции и кино.
Сейчас SEE ведет переговоры с инвесторами и коммерческими партнерами, чтобы в ближайшее время начать сбор средств на осуществление проекта.
Соучредители SEE и продюсеры фильма Дага лаймана с томом Крузом, который планируется снимать в космосе, отмечают: "SEE - 1 - Уникальная Возможность для Человечества Вступить в Другую Сферу и Открыть Новую Воодушевляющую Главу в Космосе".
Мы напомним, что съемки кино на мкс уже давно не считаются чем-то фантастическим. В Spacex и Nasa сообщили о планах снять боевик с томом Крузом в космосе. Однако голливудского актера опередили актриса Юлия пересильд и режиссер Клим шипенко, которые уже слетали на мкс для съемок фильма "Вызов".