Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Изображения нло на фреске в грузинском соборе.

02.04.2018 в 00:53

Внимание уфологов привлекла роспись в находящемся в грузинском городе Мцхета православном соборе светицховели, или двенадцати апостолов. На ней изображены предметы, напоминающие по виду летающие тарелки.

Нло входят в состав художественной композиции относящейся к XI веку росписи, изображающей распятие Христа. Полукруглые предметы с непонятными отростками, один из которых красного, а другой белого цвета, расположены на небе под руками Иисуса.

Изображения нло на фреске в грузинском соборе.
Традиционно предполагалось, что эти объекты являются ангелами - хранителями, однако по византийской традиции ангелов обычно изображали с крыльями, сообщает Sun.

Изображения нло на фреске в грузинском соборе. 01
По мнению уфологов, эти изображения могут свидетельствовать не только о том, что во время казни Христа присутствовали пришельцы, но и что сам Иисус имеет инопланетное происхождение.

Изображения нло на фреске в грузинском соборе. 02
Кстати, согласно недавно найденному и ранее неизвестному апокрифу, Иисус мог изменять свой облик:

Изображения нло на фреске в грузинском соборе. 03
"Иудеи сказали Иуде: как же нам арестовать его, если он не имеет одного вида и изменяется. Порой он румян, порой бел, порой рыжий, порой цвета пшеницы, порой бледен, словно аскет, порой является юным, порой стариком".

Изображения нло на фреске в грузинском соборе. 04
Впрочем, существуют и другие объяснения этим таинственным изображениям. Поясняется, что эти объекты являются визуализацией библейской фразы "Солнце Обратится во Тьму и Луна в Кровь, Когда Настанет День Господень, Великий и Славный", и красный нло представляет собой кровавую луну.

Изображения нло на фреске в грузинском соборе. 05
Существуют и другие нло - подобные, обнаруженные на картинах христианской тематики. Ниже небольшая их коллекция.

Источник: Paranormal - News. ru.