Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Гелиевый шар вместо сигнального пистолета.

25.01.2020 в 14:52

Новое сигнальное устройство даст потерявшимся людям возможность подавать сигнал SOS в течение недели.

Случалось ли вам, подобно герою тома хэнкса из фильма "Изгой", оказаться в шлюпке посреди океана или на необитаемом острове? Так или иначе, можно себе представить состояние человека в подобной ситуации. Хорошо, если под рукой окажется сигнальный пистолет, а если его нет …
Гелиевый шар вместо сигнального пистолета.. К тому же, если быть честным, сигнальный пистолет дает всего один шанс, чтобы привлечь внимание со стороны или отпугнуть диких животных. Что делать после того, как кончились ракеты, никто не знает. Однако умелые руки и фантазия творят чудеса - и это в полной мере относится к новому устройству Rescueme Balloon.

Rescueme Balloon - это сигнальное устройство, которое состоит из большого воздушного шара оранжевого цвета, LED - подсветки, батареи и емкости с гелием. Все это помещается внутрь компактной, легкой и прочной капсулы, которую можно прицепить к рюкзаку, а при желании даже положить в карман. Но главное преимущество Rescueme Balloon - это даже не размеры, а время автономной работы. В случае если обычная сигнальная ракета горит всего несколько минут, то воздушный шар с подсветкой может парить в воздухе не меньше недели. LED - подсветка особенно хорошо заметна в ночное время. Для того чтобы воспользоваться спасательным устройством, нужно вскрыть капсулу, достать содержимое и надеть шар на канистру с газом. После того как он заполнится гелием, можно смело отправлять его в воздух (разумеется, предварительно привязав к нему веревку, которая поставляется в комплекте с шаром и прочими атрибутами.