Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Физика лоуренс_краусс.

29.09.2016 в 22:52

Лоуренс краусс - страх физики. Сферический конь в вакууме (2016).
Качество: OCR без ошибок.
Иллюстрации: черно-белые.
Количество страниц: 288.
Формат: PDF.
Содержание:
Легендарная книга Лоуренса краусса переведена на 12 языков мира и написана для людей, мало или совсем незнакомых с физикой, чтобы они смогли победить свой страх перед этой наукой
Физика лоуренс_краусс.. Страх физики - живой, непосредственный, непочтительный и увлекательный рассказ обо всем, от кипения воды до основ существования вселенной. Книга наполнена забавными историями и наглядными примерами, позволяющими разобраться в самых сложных хитросплетениях современных научных теорий.


Научная истина не требует, чтобы теории, при помощи которых мы ее познаем, были по-настоящему фундаментальными. Выбирая, какой физической величиной можно пренебречь, мы каждый раз пытаемся определить, что в интересующей нас задаче существенно, а что нет. И одновременно пытаемся адаптировать то, что уже работает, к новым ситуациям. Поступая таким образом, мы обнаруживаем замечательную скрытую вселенную, существующую за пределами наших ограниченных человеческих чувств, вселенную, гораздо более простую и симметричную чем та, которая дана нам в ощущениях. И всюду, куда мы ни бросим взгляд, нас по-прежнему окружает табун сферических коней.