Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Энергетический двойник. Ezomir.

19.12.2015 в 18:55

Феномен двойников, или как их называют дупелей, известен давно. В различных народах он разное название носит. Так народ Коми называет их орт - это "Душа - Тень", невидимый двойник человека, который находится с ним рядом от рождения до самой смерти. Его местонахождение дословно звучит как "за Спиной у Человека, за Левым Плечом". Однако орт показывается человеку , внимание, только в исключительных случаях, обычно накануне его смерти.
Энергетический двойник.  Ezomir.
Обычно контакт оригинала с двойником заканчивается тем, что двойник исчезает, а сам человек подвергается какому-то сильному воздействию. Поэтому сближение двойника с оригиналом опасно для обоих.


Чем же на самом деле являются двойники? Не так давно ученые, обнаружили существование так называемых, лейптонных полей. Их происхождение, не изучено и является для академической науки тайной. Однако приборы способные их фиксировать, показывают при определенных обстоятельствах наличие форм внешне очень похожих на человека.
Тайное учение индусов, составленное много веков назад, утверждало, что человек - существо сложное, состоящее из нескольких тел. и кроме физического или - как его еще называли - грубого тела существуют еще как минимум три тела, вложенные друг в друга, как матрешки. Одно из них - эфирное тело, оно составляет дубликат физического и является как бы его энергетическим двойником. Второе, астральное тело - обиталище чувствительности, воображения, животных страстей. Оно мыслит, но скорее чувственно, чем рассудочно. Благодаря ему осуществляются такие явления, как телепатия, сновидения. Астральное тело может покидать физическую и эфирную оболочки, которые связаны неразрывно, и путешествовать отдельно. И последнее, самое тонкое - тело мысли, разума. Это то, что мы подразумеваем под словом душа. Халдейские маги, упоминали две души - высшую, разумную, и низшую, чувственную. Они считали что эти души, объединившись, появляются в форме различных призраков и подобий животных.

Помимо наших двойников появляющихся в минуты роковой опасности, известны случай искусственного создания энергетических копий человека. В магической практике тибета есть техника создания как материальных двойников, так и некоторых сущностей, состоящих из энергетической плазмы. Их называют "Тульпа". Тульпа похож на человека, поведение и поступки идентичны человеческим. Но это существо, как только уровень жизненной силы становится достаточным для его самостоятельного существования, стремится освободиться от связи с сознанием создателя - человека и от контроля за собой. В преданиях тибетских магов говорится о случаях, когда посланный с определенной целью или миссией тульпа не возвращался и начинал самостоятельное существование. То же самое получалось, когда его создатель внезапно умирал, не успев уничтожить тульпа.
Один из уникальнейших случаев сознательного создания двойников на физическом плане, зафиксированный в истории официально. 1800 году в Санкт-петербург прибыл известный маг и фокусник пинетти. После демонстрации некоторых фокусов иллюзионизма, возможностей гипноза и парапсихологических феноменов, ему было предложено явиться на следующий день в полдень к императору в кабинет за гонораром. По условиям, поставленным магу, охране было приказано никого не пускать во дворец, даже ключи от всех входов в парк дворца и в сам дворец были положены на стол царю. Без пяти двенадцать департамент полиции сообщил, что маг из дома не выходил. Однако ровно в полдень пинетти явился в кабинет на встречу. "Вы Опасный Человек" - император Павел заметил. "Только Чтобы Развлечь Ваше Величество" - ответил маг. Перед отъездом пинетти предупредил императора, что покинет город через пятнадцать застав столицы одновременно в полдень. В день отъезда около каждой из застав в полдень собралась толпа зевак. И все эти люди и полицейские видели пинетти и карету, которая увозила его прочь от города. Его отъезд был зарегистрирован на всех пятнадцати заставах, и отметки в паспорте были везде произведены по всей форме.