Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Древний артефакт, похожий на электрический трансформатор.

11.01.2021 в 17:56

В наше время на территории Косов в горах шар - планина знаменитый фотограф и путешественник Исмет смайли нашел очень странный древний артефакт. Его по праву можно отнести к "Неуместным Артефактам" - это такие виды артефактов, которые ну никак не вписываются в официальную версию истории человечества.
Древний артефакт, похожий на электрический трансформатор.
Результаты радиоуглеродного анализа показали, что этому артефакту около двадцати тысяч лет. Артефакт представляет из себя камень странной формы, а в сам камень вмонтировано что-то наподобие электромагнитной катушки.
Самое интересное то, что эта катушка не просто вставляется в вырезанный для этого паз в камне, ока как бы является с камнем одним целым. Возникает ощущение, будто бы камень этот сначала расплавили, а затем придали ему форму катушки или трансформатора.
Камень был отдан на анализ местные ученым. На этом артефакте, кроме катушки, нашли еще и изолятор, который сделан из непонятного материала. Изолятор этот имеет странные полосы по кругу, которые похожи на резьбу, и он также является составной частью камня.
На другой стороне древнего артефакта есть четыре симметричных дырки. Исследователи предположили, что эти дырки были необходимы для проводов. Возможное назначение этого древнего артефакта - сбор полученной из трансформатора энергии.
Таким образом, если это действительно так, то всю официальную историю вообще придется пересматривать - нас же вовсю пытаются убедить в том, что в далеком прошлом люди максимум что делали, так это сидели в пещерах и охотились на мамонтов.
Кстати по поводу мамонтом - я вообще не понимаю, как на них можно было охотиться с тем древним оружием. В общей сложности, толщина шкуры мамонта порядка 5 сантиметров - его не возьмет ни копье, ни стрела.
Глядя на такую штуку, начинаешь верить в то, что в далеком прошлом на нашей планете могла существовать цивилизация, намного опередившая нас по уровню технологического развития. Возраст этой штуки просто шокирует - примерно 20 тысяч лет.
Вообще подобные "Неуместные" артефакты находят с достаточной периодичностью на всей нашей планете. Правда после обнаружения такие штуки, как правило, куда-то "Бесследно" исчезают. Остается только надеяться, что с каждым годом подобных вещей будут находить так много, что у сильных мира сего больше не получится прятать или утаивать подобную информацию.
Что же касается горы шар - платина, то это один из наиболее крупных горных хребтов, находящийся на территории балканского полуострова. Он тянется более чем на 200 километров и проходит через Македонию, Косово и Албанию.
Его название в переводе означает "Пестрая Гора". Самая высокая точка этого горного хребта - Турчин, высота которого более 2700 метров. На территории горного хребта было найдено множество залежей кристаллических сланцев, известняков и доломитов.

Древний артефакт, похожий на электрический трансформатор. 01
Древний артефакт, похожий на электрический трансформатор. 02
Древний артефакт, похожий на электрический трансформатор. 03
Древний артефакт, похожий на электрический трансформатор. 04