Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Древние мусорные полигоны Византии "Рассказали" археологам шокирующие факты о гибели империи.

22.04.2019 в 02:29

Археологи древние византийские помойки в поселение элуза вскрыли. Поселение в израильской пустыне расположено. Исследователи были удивлены грамотной утилизацией мусора. Но идеальный порядок захоронения отходов прервался за 100 лет до гибели империи. Так, что же случилось с государством?

В преемнице древнего Рима разразилась эпидемия известная, как чума юстиона и начал меняться климат (резко похолодало. От страшной болезни погибли десятки миллионов человек!

Древние мусорные полигоны Византии Рассказали археологам шокирующие факты о гибели империи.
Сам поселок элуза ранее обследовался, но предыдущие археологи на мусорные горы заглядывать не стали. Но поселки строились и разрушались, а на свалках царил идеальный порядок вековых слоев.

Древние мусорные полигоны Византии Рассказали археологам шокирующие факты о гибели империи. 01
Руководитель археологической партии бар - оз сказал "Для Меня это Настоящий Золотой Рудник, Дающий Знания о Повседневной Жизни Людей из Прошлого".

Древние мусорные полигоны Византии Рассказали археологам шокирующие факты о гибели империи. 02
В мусорных отходах ученые нашли огромное количество материалов для изучения; керамические осколки, семена, предметы быта, остатки "Изысканных Продуктов" поступавших на столы жителей из Египта.

Древние мусорные полигоны Византии Рассказали археологам шокирующие факты о гибели империи. 03
Основываясь на полученных результатах работы, историки сделали вывод. Развал государства начался за 100 лет до нашествия осман. Изменение климата и болезни погубили империю.

Древние мусорные полигоны Византии Рассказали археологам шокирующие факты о гибели империи. 04