Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены.

17.04.2021 в 12:53

Эти и подобные им фотографии кочуют из статьи в статью, где нам рассказывают о древних астронавтах и палеоконтакте. Вот так наши предки бороздили воздушное пространство на личном ракетном транспорте.
На самом деле фигурки эти известны и никакого секрета для науки не представляют. Да и в музеях южной америки имеются в товарных количествах.

Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены.
Это фигурки рыбаков на лодках из тростника, которые называются Caballito de Totora. Caballito de Totora - тростниковые плавсредства, используемые рыбаками в перу в течение последних 3000 лет. Название лодок происходит от способа перемещения на них (верхом) и переводится как "Маленькие Камышовые Лошади". Это название не является оригинальным, поскольку лошади не были завезены в южную Америку до испанского завоевания империи инков, аутентичное же название не сохранилось. Лодки сделаны из тростника тотора (Schoenoplectus Californicus Subsp. Tatora, который использовался народом уру на озере Титикака. С 2016 года Caballito de Totora считаются частью национального культурного наследия перу.

Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены. 01
Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены. 02
Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены. 03
Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены. 04
Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены. 05
Древние астронавты верхом на ракете или южноамериканские мюнхгаузены. 06