Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Доисторическое существо, которое живет и по сей день на островах новой Гвинеи.

18.09.2019 в 20:57

По словам жителей Папуа - новой Гвинеи, летающие рептилии, называемые местным населением "Зверобой", по-прежнему живут в труднодоступных районах тропических лесов на нескольких местных островах. Существование этих предполагаемых рептилий также подтверждается свидетельствами западных гостей.

Доисторическое существо, которое живет и по сей день на островах новой Гвинеи.
Так, доктор Брайан хеннесси, психолог, работающий в китайском университете медицинских наук чунцин, публично рассказал о своей встрече с ропеном. Хеннесси в 1971 году, находясь на острове ньюгин на островах Бугенвиль, однажды утром отправился на прогулку по краю джунглей.

Доисторическое существо, которое живет и по сей день на островах новой Гвинеи. 01
Внезапно он услышал звук, будто паруса развевались на ветру. Он поднял голову и увидел большое существо, летящее мимо. Он был черный или темно-коричневый и создавал впечатление чего-то архаичного, доисторического, потому что он не был покрыт перьями, как птицы. У него был длинный узкий хвост. Клюв также был длинным, и из задней части головы поднимался рог.

Доисторическое существо, которое живет и по сей день на островах новой Гвинеи. 02
Ранее уиткомб собирал другие отчеты о встречах с "Ропеном" в Папуа - новой Гвинее. Один из них произошел в 1944 году. Тогдашний американский солдат, Дуэйн ходжкинсон из монтаны, также был свидетелем. Ходжкинсон расска, что он видел "Доисторическое Существо", летевшее над районом джунглей, где он располагался с лагерем в американском подразделении.

Доисторическое существо, которое живет и по сей день на островах новой Гвинеи. 03
Согласно выводам уиткомба, животное напоминает известных рептилий вида Rhamphorhynchus, живших 150 миллионов лет назад.

Район, где предположительно проживает ропен, также был найден в новой Гвинее экспедицией криптозоолога гарта гессмана. Исследователи в одной из деревень слышали об охоте на ропена группой людей в 1960-х годах. Охотники убили ропена из луков, а затем приготовили еду.

Согласно информации, которую Ирвин собрал во время своей поездки в Папуа в 2010 году, существуют острова, которые можно считать анклавами официально вымерших крупных рептилий. Например, несколько жителей поселка на острове новая Британия, как сообщается, видели двух динозавровоподобных существ в тропических лесах. Аналогичная информация была также предоставлена населением острова амбунги.

В 1990 году там была замечена большая рептилия, которая вышла из моря на берег и исчезла в джунглях. С другой стороны, на острове алаж, похожая крупная двуногая рептилия была замечена в 2005-2006 гг. у существа был длинный хвост и длинная шея, голова как у черепахи. По словам очевидцев, существо было огромным, длиной 10-15 метров.

Так выжил ли анклав, населенный потомками динозавров на каком-либо острове Папуа - новой Гвинеи, который пережил разрушение 65 миллионов лет назад? По словам американского криптозоолога Брайана Ирвина, все это вполне возможно.