Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Человечество сможет перейти на возобновляемую энергетику к 2050 году.

13.11.2017 в 01:33

Конференция оон по изменению климата стартовала в Бонне 8 ноября. Ученые ряда ведущих исследовательских вузов Европы, объединенных в группу Energy Watch, подготовили доклад, согласного которого человечество сможет полностью перейти на возобновляемую энергию к 2050 году. Новые подходы позволят существенно сэкономить.

Человечество сможет перейти на возобновляемую энергетику к 2050 году.
Последнее исследование показало, что переход на возобновляемые источники более экологичен и выгоден, нежели сжигание полезных ископаемых. Эксперты надеются, что представленный доклад будет воспринят как руководство к действию. Сам переход можно осуществить уже до 2050 года. При этом никаких особых средств для этого не потребуется, главное - это политическая воля.

По словам ученых, при таких высоких темпах развития геотермальных источников, солнечных батарей и ветряных электростанций, продолжать вложение средств в строительство атомных станций - бессмысленно.

Еще одним положительным эффектом от перехода на возобновляемую энергетику ученые называют так называемую "Социальную Подушку", а именно создание свыше 36 миллионов новых рабочих мест.