Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Беспилотный "Камаз" полигонные испытания завершил.

22.08.2015 в 19:28

"Мы Успешно Завершили Полигонные Испытания Беспилотного"камаза", в сентябре планируем представить машину на совете по модернизации при президенте России. По нашим расчетам, беспилотный "Камаз" будет готов к 2019 году, еще три года потребуется для внесения поправок в законодательство, чтобы машину можно было использовать на дорогах общего пользования", - сказала президент компании Cognitive Technologies (которая участвует в разработке машины) Ольга Ускова.

Беспилотный Камаз полигонные испытания завершил.
"К 2023 Году Планируем Довести Машину до Серийной Сборки, Ранее Предполагалось Сделать это к 2025 Году", - добавила Ускова.
По ее словам, в ходе испытаний на закрытом полигоне мчс в Подмосковье беспилотная машина показала хорошие результаты при движении до 60 км/ч. в частности, новый "Камаз" умеет самостоятельно двигаться по заданному маршруту, распознает дорожные знаки и участников дорожного движения, в том числе животных. Кроме того, машина четко движется в колонне, соблюдая дистанцию и объезжая препятствия.

Ускова отметила, что в настоящее время компания ставит целью добиться тех же результатов при движении "Камаза" до 80 км/ч и начать тестирование автомобиля на дорогах общего пользования.
На программу по созданию беспилотного "Камаза" выделено 18 млрд руб.