Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В следующий раз, когда тебя спросят, кто ты по знаку зодиака, отвечай, что ты камбала или зебра.

22.08.2015 в 05:28

Почему? Да потому что, какая разница. Мне нравится, когда люди делают многозначительный вид, когда узнают мой знак зодиака. Как будто принадлежность к одному из знаков, рассказывает всю мою жизнь, ценности и пережитый опыт.

В следующий раз, когда тебя спросят, кто ты по знаку зодиака, отвечай, что ты камбала или зебра.
Зодиак, это еще один пережиток прошлого, который питается невежеством значительного количества индивидов, за счет этого ему удалось продраться с прошлых веков в наше время. Множество индивидов наивно верит в зодиакальные предсказания, характеристики, прогнозы на будущий год, на завтрашний день. И конца этому не видно.

Это похоже на еще одну религию, в которую надо безоговорочно верить. Но присмотрись лучше, это работают предсказания, написанные каким-то шарлатаном или, же ты пытаешься под них подстроиться? Примерно, в подростковом возрасте ты узнаешь о подобном явлении, в котором, согласно дню твоего рождения, тебе уже приписан какой-то знак, написана характеристика, основные черты твоей личности и прогноз на будущее. Разве это не чудо?

Главная особенность каждого прогноза в том, что он универсален, как и универсальна характеристика того или иного знака. Дело в том, что написано это все так, чтобы эту писанину можно было бы прислать любому человеку, и он найдет какие-то черты собственного характера в ней. Вот прогноз на завтра: "сегодня вам стоит обратить пристальное внимание на те процессы, которые происходят внутри коллектива или вашей семьи. Вопрос отношений для вас сегодня будет достаточно актуальным. А потому вам стоит больше времени уделить общению с другими людьми. Наблюдайте за ситуацией в целом и за каждым участником в отдельности". Ну, прям магия, да? Это я прогноз именно для твоего знака зодиака взял. Откуда я знаю? Я волшебник, честно говорю.

Мораль такова, не позволяйте не понятно кому, указывать, на что вам стоит обращать внимание, а на что не стоит. У вас есть своя, замечательная, голова на плечах, которая лучше знает, что будет завтра и какой будет завтра день. Мое предсказание таково, завтра у тебя будет замечательный день, как и все последующие. А свою принадлежность к какой-то астрологической фантазии, лучше вырвать из сознания, с корнем, и забыть навсегда. На индивидов, которые верят, смотреть как на типичных пациентов этого мира, с легкой стадией шизофрении, а именно с улыбкой и сочувствием.