Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой.

03.04.2020 в 11:28

В нашем современном мире, где дороги полны легковых и грузовых автомашин, для большинства людей езда на велосипеде представляется с большим риском быть задетым проезжающим автотранспортом. В целях защитить водителя велосипеда от возможных травм, англичанин Криспин синклер придумал безопасный Babel Bike. Идея о его создании родилась не спонтанно, а на жизненном опыте - в своё время инженер чуть не попал под колёса поворачивающегося фургона
Babel Bike - велосипед с надёжной защитой.. Babel Bike оборудован прочным каркасом, защищающим сидение, ремнями безопасности, зеркалами заднего вида, доком для указующего смартфона, тормозными огнями, автомобильным клаксоном. Имеется модификация с электродвигателем Shimano 250w, облегчающим передвижение на расстояние до 80 миль при скорости 15, 5 миль в час.

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой. 01
Командой разработчиков проводилось испытание велосипеда, где была смоделирована ситуация столкновения с 38-тонным грузовиком. Мощный автомобиль не смог смять защитную конструкцию, а только оттолкнул Babel Bikeна обочину.

Babel Bike - велосипед с надёжной защитой. 02