Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

7 уроков жизни от Пабло Пикассо.

13.05.2016 в 18:52

1. если бы только можно было избавиться от мозга и пользоваться лишь глазами.

Один из главных уроков жизни великого пабло. Живите настоящим моментом - и вы будете меньше анализировать, судить и нагружать мозг расклеиванием ярлыков направо и налево. В настоящем моменте привычный мир необычнее станет. Вы увидите больше живости и цвета в деревьях, природе, людях. То, что частокажется само собой разумеющимся и повседневным, становится восхитительным и ценным
7 уроков жизни от Пабло Пикассо.. Как будто вы на мир с большей ясностью смотрите.

2. может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон.

В случае если вы считаете, что у вас не получится, есть большая доля вероятности, что вы начнете нервничать или даже бессознательно ошибаться. С другой стороны, если вы считаете, что способны сделать что-либо, ваш мозг начнет работать в другом направлении и искать решения, а не хныкать и жаловаться на жизнь. Убеждения результат действий контролируют. В результате решения и возможности начнут появляться со всех сторонкак грибы после дождя.

3. я всегда делаю то, чего не умею, чтобы этому научиться.

Всегда необходимо толкать себя вперед для развития. Это может быть страшновато. Лучший совет, который я могу дать по этому поводу: присутствуйте в настоящем моменте настолько, насколько возможно, когда делаете то, что вы пока не умеете. Это может серьезно снизить возможные негативные переживания. А когда в вашем сознании и теле нет этих чувств, становится легче концентрироваться, добиваться хороших результатов и в итоге научиться тому, чему вы хотите.

4. вдохновение существует, но оно приходит во время работы.

Не нужно тратить уйму времени на ожидание "Нужного" момента. В случае если снизойдет вдохновение - прекрасно, творите! Но не ограничивайтесь только временем действия этого волшебного компонента. Иногда нужно заставлять себя делать работу, не предполагающую особых умений, и глупо ожидать для этого такой поддержки. Вдохновение - это как специя, ее нужно совсем мало, но она может изменить все.

5. откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти. Действие - основной ключ к успеху.

Без действия любая информация бесполезна. Это та часть личностного развития, о которой часто забывают или игнорируют. Иногда может казаться, что начать действовать трудно, или что сейчас "не тот" момент. Но привычка делать больше может многое изменить. Это самое эффективное средство для достижения результатов. В процессе действия вы лучше узнаете себя, формируете свое видение и познаете особенности своей отрасли на практике.

6. другие увидели то, что было, и спросили, почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет.

Легко задавать себе неправильные вопросы. Вопросы, ответы на которые лишь подтвердят, что вы - некомпетентны, глупы и неправы. Вопросы, которые вас потопят вместо того, чтобы вознести. Задавайте позитивные вопросы, которые открывают - а не закрывают - дверь возможностей. Практически в любой ситуации вы можете спросить себя: что хорошего есть в этом опыте? Это быстрый способ изменить с помощью чувства благодарности свое настроение и мысли.

7. не позволяйте общественному мнению диктовать вам, что вы можете, а чего нет, только из-за вашего возраста. В большинстве случаев, возраст - это всего лишь отметка у вас в мозгу.