Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

7 плюсов поцелуя.

11.03.2019 в 17:28

А вы знали?

Врачи утверждают, что поцелуй - это и "Райское Наслаждение", и эффективное средство против болезней. Зацелованный человек живет в среднем на 12 лет дольше.

Пусть ваши поцелуи длятся хотя бы по минуте, а еще лучше - по три. При этом желательно не прикрывать глаза, а смотреть друг на друга. И тогда от этого чудесного занятия будет сплошная польза! Хотите знать плюсы поцелуя?

Плюс перый: стимул для работы сердца. Пульс учащается до 110 ударов в минуту.

7 плюсов поцелуя.
Плюс второй: идеальный тренинг для легких. Они начинают трудиться в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20. Подобная "Вентиляция" - лучшая профилактика легочных заболеваний.

Плюс третий: отличное средство против. Кариеса и пародонтоза. Поцелуй стимулирует образование слюны, которая лучше любой жвачки нейтрализует кислотный налет на зубах. После еды забудьте про зубную щетку, просто поцелуйтесь.

Поцелуй - это еще и массаж десен.

Плюс четвертый: борец со стрессами. Затяжные поцелуи запускают цепочку биохимических реакций, уничтожающих "Гормоны Стресса".

Плюс пятый: прекрасная гимнастика для лица. Во время поцелуя кожа лучше снабжается кровью, становится более упругой, даже мелкие морщинки разглаживаются.

Плюс шестой: эффективное обезболивающее. Благодаря входящему в слюну гормону эндорфину страстный поцелуй может полностью избавить от головной или зубной боли. За один поцелуй в организм выбрасывается успокаивающая порция гормонов, превышающая минимальную дозу морфия.

Плюс седьмой: самый совершенный тренажер, при каждом поцелуе сжигается 12 килокалорий. Всего три поцелуя в день - и килограмма как не бывало!

Только факты: немцы целуются за день в среднем 3, 2 раза. Французы и итальянцы - на втором месте. Они изысканные ласки предпочитают. Реже всех припадают к чужим устам англичане. Но наши женщины, конечно вне конкуренции - мы целуемся всегда, везде и по любому поводу!