Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

5 научно-фантастических книг о космосе.

29.09.2017 в 23:29

1. звездные короли (Эдмонд Гамильтон).
Классика космической оперы. Обыкновенный клерк с земли меняется телом с принцем, живущим 200 000 лет спустя. Все было хорошо ровно до тог момента, как вокруг самозваного принца начал разворачиваться самый масштабный заговор в истории галактики. Особенно рекомендую вторую часть дилогии.
2. рождение стальной крысы (Гарри Гаррисон).
5 научно-фантастических книг о космосе.
В попытке сбежать от скучной жизни на богом забытой аграрной планетке Джим ди гриз становится величайшим в истории галактики мошенником. Приключения, юмор, нестандартный сюжет гарантированны.


3. звезды - холодные игрушки (Сергей Лукьяненко).
Человечество наконец - то вышло в космос. Оно даже встретилось с другими расами. А дальше все оказалось немного не так, как мечтали фантасты. Галактику давно уже поделили между собой "Старшие" расы, а людям досталась роль космических извозчиков. Но сможет ли человечество смириться с такой судьбой?
4. небесные властелины (Джон броснан).
Эта книга не совсем о космосе. Скорее об огромном воздушном городе, заполненном водородом и гелием. После ужасных генных войн земля оказалась разрушена. Она отравлена специально подготовленными вирусами и бактериями, населена генетически модифицированными монстрами и кровожадными растениями. А люди, которые все же решились жить на ней, обязаны платить дань жутким небесным властелинам.
5. марсианские хроники (Рэй Брэдбери).
Один из самых известных романов рея брэдбери. Это сборник рассказов о том, как осваивалась красная планета, истории обыкновенных людей, попавших в непростые жизненные обстоятельства. Это рассказы о борьбе человека за свое место в космосе, рассказы, раскрывающие тайну исчезновения марсианской цивилизации.