Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

10 способов увидеть мир бесплатно.

05.08.2016 в 18:53

Поездки по миру - удовольствие не из дешевых. Большинство людей путешествует крайне редко. К счастью, существует несколько способов побывать в других странах практически бесплатно, просто мало кто знает о таких возможностях.
Мы приглашаем всех истинных любителей туризма ознакомиться с подборкой ресурсов для максимально бюджетных путешествий.
1. каучсерфинг (Couchsurfing).
10 способов увидеть мир бесплатно.
Есть в интернете ресурс, на котором собраны предложения бесплатного жилья от обычных людей, проживающих в самых разных странах. Они так любят общаться и знакомиться с новыми людьми, что готовы предоставить ночлег туристам совершенно бесплатно, а возможно, даже согласятся провести для вас экскурсию по городу. Нужно только выбрать город и связаться с ними.


2. биржа помощи (Help Exchange).
Благодаря "Бирже Помощи" можно обеспечить себя довольно длительным бесплатным проживанием и питанием - взамен нужно будет только немного поработать. Как правило, это обычная несложная работа на несколько часов в день. Так что выбирайте работу по вкусу, и вперед к путешествиям.
3. найди команду (Find a Crew, Vagabond Sailing).
Эти ресурсы помогут тем, кто любит морские путешествия по миру. Главное, чтобы не укачивало и чтобы вам было что предложить команде морского судна. Впрочем, даже если никаких морских навыков нет, но голова на плечах имеется - работа обязательно найдется.
4. черепашьи команды (Turtle Teams).
Проживание на экзотических островах туристам в копеечку обходится. Но если присоединиться к защитникам природы и попробовать совместно спасать морских черепах, то можно отправиться в путешествие, не влезая в долги. Работы в таких организациях всегда достаточно, даже такой простой, как наблюдение за поведением животных.

5. пешее путешествие выходного дня (Trip Leader for HF Holidays).
В том случае, если на долгое путешествие нет времени, но отправиться куда-нибудь все равно хочется, обязательно загляните на этот ресурс. Вот только необходимо понимать, что пеший поход - это прогулка хоть и увлекательная, но довольно тяжелая и требует определенного уровня выносливости, а также наличия туристического снаряжения и хотя бы спальника.
6. молодежь в действии (Youth in Action).
Тем, кому нет 30, но у кого еще есть желание учиться, можно воспользоваться программой, выплачивающей гранты европейским некоммерческим организациям, которые устраивают разного рода тренинги и образовательные программы. Стоит только подать заявку на выбранное вами обучение, и вам предоставят бесплатное питание и жилье, а также возместят 70% от стоимости перелета. Само обучение, конечно же, тоже бесплатно.
7. добровольцы оон (United Nations Volunteers).
Став волонтером оон, вы сможете не только бесплатно объездить мир, но и здорово помочь человечеству.

8. добровольные защитники природы (Conservation Volunteers).
Эта организация также позволяет бесплатно путешествовать и заодно оказывать помощь нашей планете.
9. проект "7" (Se7en).
Ресурс размещает волонтерские вакансии со всего мира, а это значит, что вы сможете найти отличную работу в любой желаемой точке земного шара. Как насчет изучения лимонных акул на Багамах? Выбирайте, вариантов множество!
10. Всемирные возможности на органических фермах (Wwoof).
Любители органических продуктов и здорового образа жизни в эту организацию впишутся идеально. Только вот ради бесплатного жилья и еды вам нужно будет 6 часов отработать на ферме. Зато потом вы можете быть абсолютно свободны.