Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

10 фактов о "Среднем Пальце".

22.01.2016 в 00:52

Одному из американских телеканалов пришлось принести извинения телезрителям после того, как певица M. I. A показала средний палец во время известного воскресного телешоу Super Bowl. Мы предлагаем вашему вниманию подборку фактов о "Среднем Пальце". 01. Возможно, вы думаете, что демонстрация среднего пальца - это нечто относительно новое. На самом деле это не так. Впервые средний палец в качестве неприличного жеста и выражения презрения был показан философом Диогеном
10 фактов о Среднем Пальце.. Показав средний палец и сказав "Вот это - Большой Демагог", Диоген выразил свое отношение к оратору демосфену. Получается, что люди выставляют средний палец в качестве символа оскорбления уже более двух тысяч лет!

02. "это один из древнейших оскорбительных жестов. Средний палец символизирует пенис, а сжатые пальцы символизируют яички. Выставляя средний палец при сжатых остальных пальцах, вы демонстрируете фаллический символ"- говорит антрополог Десмонд Моррис (Desmond Morris.

03. древние римляне называли этот жест "Digitus Impudicus", что означает "неприличный" или "оскорбительный" палец. 04. В одной из эпиграмм поэта марциала (Martial), творившего в первом веке нашей эры, герой заявляет о своем хорошем здоровье и показывает известный неприличный жест трем врачам. 05. "Римский Историк Тацит (Tacitus) Писал, что Воины Германских Племен Показывали Римским Солдатам Средний Палец" - говорит Томас конли (Thomas Conley), почетный профессор университета иллинойса (University of Illinois. Древние греки показывали средний палец в качестве намека на мужские гениталии. 06. В комедии Аристофана "Облака", написанной в 419 году до нашей эры, герой сначала показывает свой средний палец, а потом - пенис.

07. у французов есть свой собственный фаллический жест, который называется "Bras d'Honneur", что в переводе означает "рука чести". Этот жест представляет собой согнутую руку, на которую кладут вторую руку в области локтя. 08. Британцы в качестве неприличного жеста, символизирующего фаллос, показывают знак "Виктории" (поднятый средний указательный и средний палец), при этом повернув руку ладонью к себе.

09. в декабре нападающий Ливерпуля Луис Суарес (Luis Suarez) был запечатлен фотографами во время демонстрации среднего пальца болельщикам фулхэма, после проигрыша его команды. За это футболист получил выговор от английской футбольной федерации и дисквалификацию на одну игру.

10. в 2006 году Бритни Спирс показала средний палец фотографам, которых она подозревала в преследовании. При этом некоторые фанаты певицы приняли этот жест на свой счет, в связи с чем певице пришлось принести извинения.