Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

1. можно ли управлять подсознанием.

13.05.2016 в 22:28

Человек полагает, что полноценно контролирует свою жизнь. Он убежден, что все, что делает и все, о чем думает - все под контролем. Ученые же убеждены, что это иллюзия. Проведенные эксперименты подтверждают, что человеческие мысли и действия сильно различаться с действительно происходящим.

1. можно ли управлять подсознанием.
Подавляющий период времени человек пребывает в режиме "Автопилота". Над каждым из нас властвует некая невидимая сила, управляющая нашей жизнью. Это бессознательное "я" лично решает то, что нам есть или, например, кого любить. Поскольку это "я" столь мощное, то учёные пытаются разгадать то, как можно использовать эти уникальные скрытые возможности.

1. можно ли управлять подсознанием. 01
2. сила мысли.

1. можно ли управлять подсознанием. 02
Ученые своими последними исследованиями подтвердили и доказали, что человек ответственен за свои мысли. Решение человека определяет некий курс жизни и, соответственно, определяет его судьбу. Происходит ли рождение мысли внутри нас или разум дарован человеку извне?

3. есть ли пол у моего мозга?

Есть ли биологические различия на фундаментальном уровне между женским и мужским мозгом? Ли интеллектуальные способности и умственное мышление мужчин и женщин различаются? От чего представители разных полов воспринимают одинаковые ситуации в корне совершенно по-разному? Какова истинная природа таких таинственных явлений? Почему женское население не понимает мужское население? Ли при этом почва для непонимания или для притяжения создается? Фильм научно-популярного жанра множество интересных вопросов раскрывает.

4. тайная жизнь хаоса.

При слове "Хаос" перед глазами всплывают природные катаклизмы, финансовые разорения и массовые беспорядки. Но для науки хаос - это неисчерпаемый кладезь знаний. И тайное значение хаоса только сейчас начинает приоткрываться ученым.
Созданная более 70 лет назад тьюрингом теория хаоса неожиданно оказалась носительницей ответа на главный вопрос человечества - откуда появилось бытие? Только хаос может объяснить величайшую научную тайну эволюции вселенной от звездной пыли до рождения разумных существ. И в этой документальной киноленте профессор Джим аль - Халили готов поделиться тем, как беспорядок удерживает нашу жизнь.

5. в поисках сознания я.

На пути к поиску самого себя и самоидентификации профессор Маркус дю сотой проводит серию экспериментов над собственным сознанием. В процессе исследований Маркуса сопровождают Дженифер энистон и несколько ассистентов, помогающих определить, что же именно скрывается за понятием "Человеческое Сознание". Профессор наглядно демонстрирует то, в каком именно возрасте у человека проявляется самосознание, а также проверяет обладают ли подобной особенностью другие живые существа. В ходе экспериментов используются анестезия, внетелесный опыт и другие любопытные практики.

6. таинственный мир гормонов.

Еще полтора столетия назад люди не знали о существовании гормонов и не догадывались, как велико их значение. Это уникальные вещества, вырабатывая которые, организм человека управляет всеми процессами в его жизни. Именно от своевременной и нормальной выработки гормонов зависит рост и вес человека, наступление периода полового созревания и беременности, зачастую, его самочувствие и настроение.
Об истории открытия гормонов и их серьёзной роли в жизни человека вы услышите из уст профессора эндокринологии Джона Васса.