Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Советы для посетителей

Выходные дни — отличное время, чтобы погрузиться в историю, культуру и искусство. Но часто возникает вопрос: какие музеи работают в субботу и воскресенье? В этой статье мы расскажем вам о музеях Кирова, которые открыты для посетителей в выходные дни.

Москва — это не только столица России, но и культурный центр, где каждый день проходят множество театральных постановок. Если вы любите классический репертуар, вы найдёте множество вариантов на любой вкус.

Обнинск – это не просто город, это научный центр России. Здесь расположено множество институтов и исследовательских центров, которые привлекают ученых и студентов со всего мира. Но можно ли посетить эти институты с экскурсиями? Ответ – да! В этой статье мы расскажем о том, как организовать посещение научных институтов Обнинска и что от этого ждать.

Научные институты Обнинска: что посмотреть?

Обнинск славится своими научными институтами, каждый из которых вносит свой вклад в развитие науки и технологий. Вот некоторые из них:

Последние обновления на сайте:

1. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
2. Шесть актёров, которых любила вся страна.
3. "Весь Экипаж Бросился к Окнам": астронавт мкс сняла мощное полярное сияние.
4. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
5. Двух подростков из новосибирской области приговорили за попытку отравить российского военнослужащего.
6. Смех может стать лучшим лекарством при заболеваниях легких.
7. Измерение космических лучей на МКС повергло в замешательство физиков.
8. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
9. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
10. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
11. В Уфе стая бродячих собак женщине ногу разорвала.
12. Самый умный из актёров.
13. Аня пересильд показала, как отметила своё 17-летие.
14. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
15. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
16. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
17. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
18. Физики невозможное измерили.
19. Иранский город гномов.
20. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
21. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
22. Иран может получить ядерное оружие менее чем за год, считает разведка США - Reuters.
23. В азовское море проник чужеродный вид крабов.
24. Сказочный замок гарибальди.
25. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
26. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
27. Часть великой китайской стены городом оказалась.
28. Добившись неплохих результатов в создании ловких и быстрых андроидов, китайские инженеры приступили к разработке гиперреалистичных лиц роботов.
29. Проблема тут не в самом факте газообразования, а в том, что в кишечных газах действительно есть водород и метан - оба легко воспламеняются.
30. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
31. Ночью российские беспилотники нанесли удары по объектам в Чернигове и Днепропетровске.
32. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
33. Археологи возраст древнейших останков Homo Sapiens установили.
34. В Бразилии исследовательницу арестовали за кражу вирусов из лаборатории.
35. Всех с днём космонавтики. 65.
36. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
37. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
38. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
39. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
40. Ученые проверили, есть ли связь между стрессом и развитием рака.
41. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
42. В свердловской области запустили круглосуточный мониторинг соцсетей школьников.
43. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
44. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
45. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
46. Лукашенко осудил США за убийство хаменеи.
47. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.
48. Древний город эгай - чудо инженерной мысли.
49. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
50. Хонда мотокомпо. Шла в комплекте с автомобилем хонда сити, в багажнике.