Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Совет при правительстве

В России создан координационный совет по борьбе с COVID-19

Премьер-министр России РФ Михаил Мишустин утвердил положение о координационном совете при российском правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории страны. Постановление опубликовано на сайте правительства в понедельник, 16 марта.

Среди задач совета — организация взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по вопросам реализации мероприятий по борьбе с COVID-19, рассмотрение проблем и угроз, связанных с распространением инфекции и пр.

Последние обновления на сайте:

1. Канадский ютубер покорил интернет своими атмосферными видео с котиками в стиле ретро.
2. - Не могу поверить, что гостям или жителям Нью-йорка могло бы тут понравиться.
3. Это Джесси ван рутселар, который устроил во вторник самый массовый школьный расстрел в истории Канады.
4. Он в бедной китайской семье родился.
5. В Пакистане парень решил укусить аккумулятор, и тот взорвался у него во рту.
6. Китай первыми в мире выдвижные дверные ручки в автомобилях запретит.
7. Зеленский упоминается в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми на Украине.
8. Медузы - каннибалы с исчезающим анусом захватили Венецию.
9. Популярный в 2000-е годы российский певец оскар сошел с ума и стал бездомным в Нью-йорке.
10. Иногда ради идеального кадра люди готовы проверить на прочность не только каблуки, но и здравый смысл.
11. Пирамиды гизы и сфинкс несут следы водной эрозии, т. е памятники могли находиться под водой.
12. Израиль признал гибель 71 тысячи палестинцев за время конфликта в газе, - Haaretz.
13. Россияне теряют девственность в 18-19 лет и имеют в среднем 9 половых партнёров за всю жизнь - отчёт World Population Review.
14. Microsoft опубликовала рейтинг стран по уровню внедрения ИИ.
15. Свадьба, которой стало тесно во времени.
16. Учёные, опубликовавшие работу в журнале Nature, смогли установить точный год пребывания викингов в северной Америке.
17. Клеопатра не была египтянкой.
18. Леди гага концерт в Брисбене из-за внезапного чихания прервала.
19. Сложные случаи орфоэпии.
20. Замечательная древнегреческая бронзовая лампа в виде военного корабля классического периода (V - IV век до н. э. ).
21. В интeрнете весьма активно разгорелось обсуждение снимкoв 52-летнего шaкила о'Нила, котоpый отдыхал в Испании со своей 21-летней девушкой.
22. Почему у неандертальцев череп плоский, а у нас - круглый.
23. В погоне за эконoмиeй некотoрые компании pешают взятьcя за ручной наём и обoйтиcь бeз специальных cервиcов, фильтров и алгоритмов.
24. Номоли. Один из самых необычных артефактов, найденных в западной Африке - статуэтки номоли.
25. Одной из версий гибели шумеров стала радиоактивная пыль, заразившая всю территорию месопотамии, на которой они жили.
26. Сальма хайек будто развернула время вспять.
27. Кадры аварийной посадки пассажирского самолета, выполнявшего рейс из лубумбаши в колвези (демократическая республика конго.
28. Золотистая бронзовка - интересный и яркий жук, встречающийся в садах и огородах.
29. Храм джаганнатхи - мегалит, весом в 20 тонн.
30. Сколько ещё тайн скрыто под песками?
31. Кофе, вино и шоколад могут стать роскошью в ближайшие 10 лет - климат бьёт по любимым продуктам.
32. Загадка большого зимбабве.
33. Археологи поиски кораблей Кортеса ведут.
34. Очередная порция космической красоты от астронавта дона петтита.
35. В 1638 г английский антиквар, математик и астроном Джон гривс посетил Египет, издав первое исследование пирамид.
36. Чем знаменит кёнигсбергский собор?
37. Странные события в небе над Францией в 1670 году.
38. Асфальт, который сам себя чинит.
39. Земляне протокол на случай получения сигнала от инопланетян обновили.
40. Уникальные изображения дракона на сибирских оберегах.
41. Великие загадки динозавров.
42. Серафинит (клинохлор) представляет собой сложное соединение, в состав которого входят марганец, железо и алюминий.
43. Уникальный феномен молний кататумбо.
44. Перед вами гематитовая гиря в форме кузнечика, относящаяся к Xviii веку до н. э.
45. Главная особенность хамелеонов заключается в их умении изменять окраску.
46. Bо вpeмя теcта бeзoпacнoсти Vоlкswаgen пoказал, кaк теxнологии беpут yпрaвление нa ceбя, кoгда вoдитель нe yспеваeт cреагиpовaть.
47. К новостям природы: учёным удалось заснять групповой секс трёх акул.
48. Три государства в замочной скважине.
49. Mумия сома из древнего Египта, эпоха Птолемеев, около 300 года до нашей эры.
50. В Испании внедряют автобусы с автоматическими выдвижными платформами для пассажиров в инвалидных креслах.