Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Событие для любителей

Ижевск, столица Удмуртии, — это не только промышленный и культурный центр, но и город, окружённый удивительной природой. Для тех, кто любит отдых на природе, в окрестностях Ижевска есть множество уникальных мест, которые стоит посетить.

Национальный парк "Зюраткуль" Описание

Национальный парк "Зюраткуль" — одно из самых популярных мест для туристов и любителей природы. Расположенный в 50 километрах от Ижевска, он предлагает потрясающие пейзажи и разнообразие флоры и фауны.

Магнитогорск — это не только промышленный центр, но и город, окружённый уникальной природой и богатой историей. В окрестностях Магнитогорска есть множество интересных мест, которые привлекают туристов со всего Урала. В этой статье мы расскажем о самых популярных экскурсиях, которые можно совершить, находясь в этом удивительном уголке России.

1. Гора Магнитная

Гора Магнитная — это одно из самых известных природных чудес Челябинской области. Её название связано с уникальными магнитными свойствами, которые были открыты ещё в XVIII веке. На горе находится музей, где можно узнать о её истории и геологии.

Последние обновления на сайте:

1. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
2. Путин разрешил открыть казино на Алтае для пополнения бюджета.
3. AGV (от англ.
4. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
5. Мексиканская кротовая ящерица (Bipes Biporus), также известная как айолот.
6. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
7. В США за 3 года погибли или пропали 8 ученых, связанных с изучением нло и ядерной физики.
8. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
9. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".
10. Искусственный интеллект делает людей глупее и отражается на их когнитивных способностях.
11. Паук паутину плетёт.
12. В древней гробнице обнаружили хрустальный кинжал возрастом 5000 лет.
13. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
14. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
15. Римский форт вдоль стены адриана.
16. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
17. Спасение в одежде: как мы стали уникальными млекопитающими?
18. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
19. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
20. Ученые нашли причину хрупкости литий - ионных аккумуляторов.
21. Учёные идеальный день для интимной близости нашли.
22. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
23. Мидии представляют собой группу морских двустворчатых моллюсков из семейства митилид.
24. Наса завершило ремонт "Артемида-2" и назвало дату запуска на луну.
25. Современные подростки стали спать меньше, чем когда-либо - исследование.
26. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
27. Красноярская школьница теракт через Roblox и закрытые чаты планировала.
28. Автоматизированный терминал для контейнеров в Роттердаме.
29. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
30. Американский стеклодув воссоздал скелет дакотараптора в натуральную величину - никаких готовых форм и 10 месяцев работы.
31. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
32. Трудно поверить, но этим сандалиям от 5 до 7 тысяч лет.
33. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
34. Продажи российских препаратов на основе семаглутида выросли почти втрое, следует из данных отраслевых источников.
35. Русский блогер "Яйцеслав" соблазнил половину африки.
36. Тайна балансирующих камней сан - Бернардино.
37. Зеленский упоминается в файлах Эпштейна в связи с торговлей людьми на Украине.
38. Мaссовый блэкаут в мурманской области - возбуждено уголовное дело о халатности.
39. "Ненавижу". Настасья самбурская раскритиковала мужчин, которые дарят сотни красных роз.
40. Парень, который купил биток в 2013 году, теперь тоннами закупает медь - по его словам, нас ждёт дефицит меди к 2040 году.
41. Загадка древнего индийского завода.
42. Тонкая, почти прозрачная оболочка.
43. Джиган недоволен образом в реалити-шоу: "Меня Выставили Сумасшедшим Идиотом".
44. Миниатюрный древнеегипетский косметический сосуд в виде утки.
45. Пассажир рейса Сочи - питер обосрался в свои штаны прямо перед взлётом, из-за чего люди четыре часа были вынуждены терпеть ужасный запах.
46. Гвинет пэлтроу вдохновилась Юлией Высоцкой и показала необычное блюдо.
47. Планеты, пережившие свою звезду, всё равно обречены -.
48. Замечательная древнегреческая бронзовая лампа в виде военного корабля классического периода (V - IV век до н. э. ).
49. Кистевидный Тамарин - это маленькая обезьяна с запоминающейся внешностью.
50. Во франции "Автоледи" заехала прямо в бассейн.