Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Рыцарь на острове

Еще в конце 80-х годов где-то в советской печати появилась статья о найденном в болоте на острове пасхи рыцаре, да еще и на лошади. Подтверждает, что произошло это еще до бума всяких Ванг и прочего - запись проекта коммунизм, где Олег судаков читает на записи эту заметку.

Остров Пасхи. Рыцарь на острове Пасхи.В дальнейшем историю очень часто перепечатывали и упоминали, она стала почти хрестоматийной. Но какой у нее первоисточник? Есть ли об этом статьи иностранные? Есть хоть какие-то пруфы, что эта стори - не газетная утка?

Последние обновления на сайте:

1. В природе иногда встречается такой уровень заботы, после которого человеческая фраза "я Просто Быстро Убрался" звучит особенно жалко.
2. Актёр Алан рикман на съёмках своего последнего фильма в 2016 году.
3. В Москве любовник жестокo расправился с женщиной, которая ушла к нему от мужа.
4. В Антарктиде нашли железо из взорвавшихся звезд.
5. Венесуэла экстрадировала в США экс-министра промышленности, соратника мадуро Алекса сааба.
6. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
7. "Здесь был Халвдан".
8. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
9. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
10. Секрет кроется не в самих продуктах, а в специфических молекулах, которые они переносят.
11. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".
12. Автоматизированная конвейерная модель.
13. Китай намерен в ближайшие недели поставить Ирану новые системы пво, включая переносные зенитные ракетные комплексы, - CNN.
14. В ближайшие 2-3 дня перед рассветом на небе можно будет увидеть единственную сейчас яркую комету - C/2025 R3.
15. Дольф не только гора мышц лундгрен.
16. На фото знаменитый асуанский обелиск, до сих пор вызывающий интерес ученых - египтологов.
17. В эпоху плейстоцена в южной и центральной Америке обитали глиптодоны - гигантские родственники современных броненосцев.
18. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
19. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
20. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
21. Мы продолжаем принимать поздравления (и это очень приятно).
22. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
23. Решила и перестала брить лицо и тело на два года и прославилась в сети.
24. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
25. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
26. В 2005 году на склоне итальянской горы коллето - фава появился гигантский 60-метровый розовый кролик.
27. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
28. Телеведущий опубликовал снимки из путешествия и посвятил Наталье кикнадзе трогательные стихи.
29. 5 игроков женской сборной Ирана по футболу получили политическое убежище в Австралии.
30. В Торжке нашли клад из 409 золотых монет российской империи.
31. Иран к полномасштабной войне переходит.
32. В России хотят защитить женщин от увольнений после декрета.
33. Таинственная пещера в Англии.
34. Красноярская школьница теракт через Roblox и закрытые чаты планировала.
35. "Ради Свободы Нужно Внушать Страх": Франция увеличит свой ядерный арсенал.
36. Строительство из саманного кирпича использовалось в перу уже 5000 лет назад.
37. Израиль начал "Превентивную Атаку" на Иран.
38. Исследование: кошкам плевать на своих хозяев, они не формируют с вами никакой связи.
39. С какой страной у вас ассоциируется чай?
40. Конфликт мелони и макрона вышел в публичное пространство.
41. Магический кристалл ассирии.
42. 59-Летний Венсан Кассель и его 29-летняя возлюбленная Нара баптиста, как и бывшая жена актёра тина кунаки, прибыли в Париж на неделю мужской моды.
43. Отпечатки времени. Археологи обнаружили отпечатки пальцев детей на керамике возрастом 4500 лет в Сирии.
44. Арг - е Бам.
45. Дмитрий Тарасов смеется над Ольгой Бузовой, которая обвиняет его в жестокости.
46. В пиве содержится природный антиоксидант ксантохумол, который помогает нейтрализовать канцерогены.
47. Шестьдесят лет назад, 3 февраля 1966 года, советская станция "луна-9" стала первым искусственным объектом, который успешно приземлился на луне.
48. Иран армии всех европейских стран "Террористическими Организациями объявил".
49. Полуголый русскоговорящий турист из самолёта без трапа выпрыгнул.
50. На юге Филиппин затонул паром с более чем 350 людьми на борту.