Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Противопоказания к вакцинации

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ

Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях стационарной медицинской помощи.

Регистрационный номер:ЛП-006323Торговое наименование:

КОРОНАВИР

Международное непатентованное или группировочное наименование:

фавипиравир

Киселева Юлия Олеговна – студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета

Реброва Елена Сергеевна – студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета

Курбанова Шахзода Нодировна – студентка Белгородского государственного национального исследовательского университета

Аннотация: В данной статье затронута проблема неравнозначного мнения о вакцинации против COVID-19. В наше время мнение людей разделилось на «за» и «против». Одни считают, что вакцина – это панацея, а другие, напротив, относятся достаточно критично к этому вопросу. Также в статье рассмотрены лидеры вакцин, используемых на фармацевтическом рынке. Указаны побочные явления основных препаратов.

Последние обновления на сайте:

1. Арктические провалы по мере таяния вечной мерзлоты появляются.
2. Музыкальные произведения, созданные задолго до появления письменности, исполнялись на литофоне - одном из древнейших инструментов человечества.
3. Древняя индейская легенда о сотворении моря.
4. В Англии розовый тиранозавр был уличен в нелегальном сбросе мусора.
5. Надежда кадышева не участвовала в новогодних корпоративах.
6. Интернет неожиданно праздничный рекламный ролик французской сети супермаркетов покорил.
7. Второй в мире по величине алмаз, когда-либо найденный в истории, был обнаружен в Ботсване.
8. Номоли. Один из самых необычных артефактов, найденных в западной Африке - статуэтки номоли.
9. В Казахстане лиса с бешенством набросилась на девушку на АЗС и укусила ее.
10. Женщина осталась недовольна подарком мужа: "Любовницам Дарят Лучше".
11. Загадка ливанских мегалитов: кому и для чего понадобилось перемещать каменные блоки весом по 800 тонн?
12. Девушка хотела сделать обнаженную фотоссесию в автобусе.
13. Загадочная карта бюаша, изображающая Антарктиду безо льда: была ли там цивилизация.
14. Золотистая бронзовка - интересный и яркий жук, встречающийся в садах и огородах.
15. Загадка большого зимбабве.
16. Археологи поиски кораблей Кортеса ведут.
17. Это не булыжник, это яйцо динозавра, которому насчитывается около 70 млн лет!
18. Весна в Кавадзу расцветает.
19. Удивительное сходство древних петроглифов в Японии, юте и Азербайджане.
20. Нобелевскую премию мира получил не Дональд трамп, а лидер оппозиции Венесуэлы Мария Корина мачадо.
21. Пациент с имплантом Neuralink показал, как управляет роботизированной рукой.
22. Архив силы: тренировочный протокол Брюса ли, 1965.
23. Bитамин D и долгaя мoлодость: прaвдa или нaукa!
24. Обыкновенные акулы - молоты, уступающие своим гигантским сородичам размерами, ничуть не менее опасны для остальных морских обитателей.
25. Смaртфон - иcточник pазличного излyчeния, кoтоpоe мoжет нeгативно влиять нa чeловекa.
26. Истoрия кpeпкoгo cловцa: oт дрeвних тaбу дo yличнoго фoльклоpa.
27. Морское ушко под микроскопом.
28. Как наблюдать мкс без телескопа в Москве в эти выходные?
29. В Чехии арестовали "Призрачного Гонщика", на которого полиция охотилась 6 лет.
30. В России под угрозой блокировки оказался Zoom.
31. В Лондоне встретились самая высокая и самая низкая женщины мира.
32. Полиция английского брэдфорда in Action.
33. Сермонета - средневековье, застывшее в камне, Xiii век, Италия.
34. Акрополь Атлантиды: скрытый от людских глаз шедевр древних.
35. Мы кушаем больше бананов, картофеля, шпината и авокадо!
36. В Италии найдена рыба, похожая на свинью.
37. Небесный клинок тутанхамона.
38. Невероятная Находка в аквариуме.
39. А теперь к важным новостям: стартовала всероссийская перепись воробьев.
40. Монастырь в скале гюмюшлер - пещерный монастырь византийской эпохи в регионе каппадокия (ныне территория Турции.
41. Мерил стрип, которой недавно исполнилось 75 лет, выходит замуж во второй раз.
42. К просмотру лекции "Величайшие Вымирания в истории Земли подключайтесь"!
43. Астрономы зафиксировали гигантский объект диаметром около 24 км, движущийся к нашей планете из другой звёздной системы.
44. "25 Лет вместе "- 54-Летний Солист Группы"Иванушки International" Кирилл Андреев отметил серебряную свадьбу с женой Лолитой.
45. Пауэрлифтер из Австралии так напрягся во время приседа, что у него из глаз и скальпа брызнула кровь.
46. "Лейтенанты. Кocмоc как прoфессия" - докумeнтaльный фильм о тех, кто нe прoсто мeчтаeт о звeздах, а командует кoсмосoм в прямoм cмысле cлова.
47. Никто не мог предположить, что мороженое будет подано таким необычным способом: в израильском ресторане решили подавать десерт в унитазе.
48. Следы атомной войны на Марсе.
49. Учёный, который попытался создать рай - и стал свидетелем его гибели.
50. Аpнoльд швapцeнeггep зaвёл cвинью, лoшaдку и ocлa, чтoбы пpeoдoлeть кpизиc cpeднeгo вoзpacтa и cпpaвитьcя c дeпpeccиeй.