Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Применение в кулинарии

Шафран - это самая дорогая и легендарная пряность в мире. Ее получают из высушенных рылец цветков крокуса. Заоблачная цена специи обусловлена тем, что весь трудоемкий процесс сбора и сортировки сырья до сих пор происходит вручную. К тому же, каждый цветок содержит всего лишь три рыльца, а стало быть, чтобы получить килограмм шафрана, необходимо собрать и обработать более 200 тысяч цветков.

Шафран. Магические и целебные свойства.Родиной растения страны малой Азии считаются. Сегодня самые большие плантации крокуса для производства шафрана находятся в Иране, а в Европе лидером по производству этой специи считается Испания.

Магические свойства шафрана.

Последние обновления на сайте:

1. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
2. В Петербурге впервые вручат евразийскую философскую премию.
3. Будет ли конец света?
4. В Уфе стая бродячих собак женщине ногу разорвала.
5. Жертва жестокого избиения из Татарстана попросила суд отпустить мужчину, который обещал отрезать ей голову.
6. Пашинян и Алиев направили поздравительные письма Путину по случаю дня России.
7. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
8. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
9. Украинский дрон атаковал рейсовый автобус Москва - Симферополь в Енакиево, есть погибшие и пострадавшие, - власти ДНР.
10. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
11. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
12. Китай строит в пустыне огромный "Ядерный щит", - Reuters.
13. Путин прилетит в астану вечером 27 мая, в аэропорту его встретит Токаев, - Ушаков.
14. Индустриальные центры компетенций уже помогли создать в России 120 ИТ - решений для импортозамещения зарубежного программного обеспечения.
15. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
16. "Святослав, ты невероятный!
17. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
18. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
19. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
20. Впервые точно измерили старение кожи от солнца.
21. Ориксы (или сернобыки) являются символами пустыни намиб и важной частью экосистемы этого региона.
22. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
23. Носки XII века.
24. Чем опасен разлив нефти в акватории черного моря близ туапсе?
25. Ученые внутрь межзвездной кометы 3I/Atlas заглянули.
26. Британия и США всегда знали, что расширение Нато верный путь войны с Россией и 26 лет к этому готовились.
27. Парада не будет?
28. 65 лет назад, 12 апреля 1961 года, в 9: 07 по московскому времени человек шагнул из земной колыбели в неизвестность.
29. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
30. Министр обороны США пит хегсет вводил трампа в заблуждение о ходе конфликта с Ираном - The Washington Post.
31. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
32. Солнце снова "не в духе".
33. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
34. BMW Gina - экспериментальный концепт от BMW с неординарной эластичной тканевой облицовкой вместо привычного металлического кузова.
35. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
36. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
37. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
38. Американец в Китае выдает себя за русского перед местными и его встречают очень тепло.
39. - Итак, Джеймс Бонд вышел в отставку.
40. Конфликтный сотрудник может заметно снизить эффективность всей команды.
41. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
42. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
43. "Обязанность жены - быть красивой?
44. Открытие в национальном парке нильпена эдиакара.
45. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
46. С какой страной у вас ассоциируется чай?
47. В Турции за "Оскорбление Эрдогана" арестовали журналиста DW.
48. Загадки исчезнувших городов.
49. А вы поздравили родных и друзей с днем книгодарения 14 февраля?
50. Это Джесси ван рутселар, который устроил во вторник самый массовый школьный расстрел в истории Канады.