Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Препараты при травмах

Лечение синяков, растяжений и ушибов носит симптоматический характер и в основном проводится по одной схеме. В первые минуты, часы после травмы и последующие дни к месту повреждения прикладывают холод: грелку с холодной водой или пакет со льдом, завернутый в полотенце. Это позволяет снять боль, уменьшить отек и объем гематомы. На 3-4 сутки используют сухое тепло.

При травмах, сопровождающихся болью, назначают обезболивающие препараты (нестероидные противовоспалительные препараты). В случаи отсутствия эффекта или необходимости максимально быстро купировать боль обезболивающие препараты можно ввести внутривенно или внутримышечно.

В качестве первой помощи применяют мази, гели, кремы с разным фармацевтическим эффектом:

Последние обновления на сайте:

1. Учёные изучили реакцию мозга собак 14 разных пород и заметили общий эффект: изображения улыбающихся людей вызывали у животных заметную активность.
2. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
3. Язык дятла - необычный природный механизм.
4. "Мы оба - Эмоциональные Люди": муж Ларисы Гузеевой рассказал о конфликтах в семье.
5. Тайны древней крепости копорье.
6. В России в разгаре сезон наблюдений за серебристыми облаками.
7. Случайное открытие помогло решить одну из загадок происхождения жизни.
8. Российская промышленность продолжает уверенно развиваться.
9. Стратосферная обсерватория на высоте 35 км заметила торнадо на солнце.
10. "В темноте океанского дна … уже миллионы лет существует невероятный союз.
11. Исследование показало, сколько нужно недосыпать, чтобы начать набирать вес.
12. В московском метро агрессивный иностранец руку пенсионеру сломал.
13. Сын украинского бизнесмена, который мог погибнуть при взрыве в монако, связан с сетью мошеннических Колл - центров.
14. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
15. Земные микробы на марсе усохнут, но выживут - показал эксперимент.
16. Смех может стать лучшим лекарством при заболеваниях легких.
17. Французская ИИ - модель Mistral имеет свои принципы.
18. На границе Пакистана и Афганистана вновь вспыхнули боевые действия.
19. Физики новых "Котов Шредингера получили".
20. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
21. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
22. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
23. Исследователи обнаружили гигантский вирус, раскрывающий происхождение наших предков.
24. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
25. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
26. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
27. Один разговoр во двоpе - и ты ужe "Cвой".
28. Ученые обнаружили ген, который защищает клетки мозга от старения.
29. Стокгольмское чудо. В церкви святого Николая в Стокгольме есть картина художника Урбана "Стокгольмское Чудо".
30. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
31. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
32. Вице-премьер Грузии Мамука мдинарадзе призвал западные государства вывести разведку из его страны.
33. Женщина - базука: российская культуристка устанавливает новые рекорды как на сцене, так и в интернете.
34. Турция объявила о разработке собственной межконтинентальной баллистической ракеты, - Bloomberg.
35. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
36. Что уничтожило гнёздово?
37. США с триллионным военным бюджетом не готовы к современной войне, - The New York Times.
38. ИИ реконструировал последние мгновения жизни жертвы извержения в Помпеях.
39. Часть великой китайской стены городом оказалась.
40. Планарная система привода основана на подвижных Xbot'ах (исполнителях), которые скользят над фиксированным массивом модульных Flyway (статоров.
41. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
42. Автоматизированная конвейерная модель.
43. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
44. Пользователи Telegram Premium в России теперь автоматически подключаются к Mtproto - прокси - сообщили бета-тестеры.
45. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
46. Мятежник в саркофаге.
47. Сеpгeй Безрyков и Eкатeринa Гycева пocле ceриалa "Бригaды" катeгорически отказывaлись работaть вмеcтe и на этo былo двe пpичины.
48. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
49. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
50. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.