Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Помочь при ушных шумах

Механизм развития тиннитуса изучен не до конца. Его появление зависит от многих факторов, но он однозначно связан с нарушением работы слуховой системы и фоновой активностью отдельных нейронов на любом уровне этой системы: от наружного уха до коры головного мозга.

Здоровый человек не воспринимает шум тока крови и другие звуки, которые не несут информационной нагрузки, а пациент с тиннитусом акцентирует внимание на разных звуковых ощущениях. В качестве патогенетических факторов, которые вызывают шум, выступают физико-химические, сосудистые, метаболические и другие изменения систем и органов. Они нарушают привычный физиологический слуховой путь и чрезмерно раздражают структуры всех отделов уха.

Последние обновления на сайте:

1. Любителей Бдсм и фетишистов будут лечить в дурке - минздрав России впервые утвердил рекомендации по расстройствам сексуального предпочтения.
2. Mосквичка полгода разыскивает ребёнка - инвалида, которого бывший муж тайно вывез в Грузию.
3. Почему мы стареем - и можно ли запустить омоложение клеток?
4. Слоны в эксперименте удивительный уровень самоконтроля показали.
5. Существует мнение, что полярная лисица (песец) выдерживает суровые условия Арктики лишь благодаря плотному меху.
6. После бессонной ночи мозг медленнее реагирует и хуже запоминает новое.
7. 28-Летняя жительница Красноярска получила штраф за якобы непристёгнутый ремень, хотя утверждает, что во время поездки соблюдала правила.
8. Как в Xvii веке шутка над чиновником из Рязани дошла до царя: история старого дела.
9. Идеальный баланс между работой и отдыхом!
10. В Москве задержали неадеквата, толкнувшего ребенка в спину в метро.
11. Аэродинамика максимального уровня: велогонщиц заподозрили в читерстве с помощью накладной груди.
12. Июнь и июль в западной Европе стали самыми жаркими за всю историю наблюдений.
13. Российские ученые из нии имени Семашко выяснили: скорость старения напрямую зависит от состояния сосудов и работы сердца.
14. ИИ сделает богаче всех - и особенно тех, кто зарабатывает меньше всего.
15. В геноме человека обнаружили следы неизвестных видов древних предков.
16. Днк из древних мумий инков подтвердила европейское происхождение оспы.
17. Морской леопард развивает под водой скорость выше сорока километров в час, но на льду он неуклюж.
18. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
19. Физики впервые пространственно-временной кристалл расплавили.
20. Новой волны мобилизации не будет.
21. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
22. Раскрыта черта ИИ, которая не даст ему сравняться с человеческим разумом.
23. На МКС впервые напечатали ткани человеческой печени и почки.
24. Полёт с одним пассажиром.
25. Байкер чуть не погиб, врезавшись на полной скорости в такси в Красноярске.
26. "Да какой же это человек?
27. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
28. Задержки поставок продуктов из-за дефицита топлива начались в питере, пишут СМИ.
29. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
30. Застывшее среди коралловых рифов тело кажется медитирующим, но струйка воздуха изо рта выдает сложный процесс борьбы с плавучестью.
31. Самка осьминога после спаривания превращается в затворницу.
32. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
33. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
34. Мужчина отказался от денег и комфорта, стремясь к жизни вне общества под влиянием идей толстого и Джека Лондона.
35. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
36. Под Орском два молодых парня погибли после столкновения машины с лошадью.
37. Джекфрут или хлебное дерево - самый большой в мире фрукт, растущий на деревьях.
38. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
39. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
40. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
41. Девочка ослепла на один глаз после выстрела светошумовым патроном в приморье.
42. В 1960 годy Дэвид латимер провёл необычный экспеpимент: пoмeстил рассаду в 35-литровую стеклянную бутыль с пoчвой и полил её.
43. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
44. Советская идеология возводила спорт в культ, но бодибилдинг парадоксальным образом оказался за бортом системы.
45. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
46. Велоспорт улучшает здоровье мозга и самочувствие - новые данные.
47. Пьяный сын богатейшего нижегородского бизнесмена Сергей Корнилов устроил массовое ДТП на кабриолете Mercedes в нижнем Новгороде.
48. Молодые орлы иногда "Кувырок" - настоящий воздушный акробатический трюк выполняют.
49. Под Иерусалимом раскопали 50-метровый древний туннель, неизвестно кем прорытый.
50. Счастья стало меньше: индекс упал до минимума за 15 лет.