Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Помочь при похмелье

Если у вас повысилось давление после алкоголя, важно принять меры для его снижения. Пейте много воды, чтобы вывести остатки спирта из организма и снизить токсическое воздействие. Избегайте кофе и крепкого чая, которые повышают артериальное давление. Лучше использовать натуральные диуретики — отвары шиповника или зеленый чай. При необходимости примите препараты, снижающие давление, но только по рекомендации врача. Если давление не снижается или вы чувствуете себя плохо, обратитесь за медицинской помощью.

Как снизить высокое давление после запоя?

Алкоголь значительно повышает артериальное давление, особенно после запоя, что может привести к проблемам со здоровьем. Спирт сначала расширяет сосуды, а затем вызывает их сужение, что приводит к гипертонии.

Какие методы можно использовать для стабилизации давления при похмелье. Первая помощь, можно ли пить таблетки

На этапе сформированной алкогольной зависимости высокое артериальное давление и тахикардия становятся обязательными спутниками больного алкоголизмом при выходе из запоя и в течение первых недель трезвости. Запой – это состояние, требующее срочного оказания наркологической помощи, так как давление после алкоголя наутро подскакивает до инсультного уровня (180/100 мм.рт.ст. и выше) и плохо сбивается обычными препаратами, которые используют больные артериальной гипертензией. Давление после каптоприла, лизиноприла и подобных им препаратов может снижаться на пару часов, но затем снова повышается.

Последние обновления на сайте:

1. На 1000 C ниже: ученые переоценили температуру ядра земли.
2. Норвежско - американская компания 1X представила инновационную систему кистей рук для антропоморфного робота NEO.
3. Тайны древней крепости копорье.
4. Получен самый сложный в истории прямой снимок экзопланеты.
5. Экс - главу пушкинского музея проверят из-за слов о кокошнике.
6. 5 легендарных островов, которые скрывают загадки древних богов и цивилизаций.
7. Ученые расшифровали "Мимику" шмелей: они "облизываются" и "качают головой".
8. Фенек - крошечная лисица из Сахары, которая весит меньше килограмма и помещается на ладони.
9. Секретные документы британской армии на свалке нашли.
10. Исследование показало, сколько нужно недосыпать, чтобы начать набирать вес.
11. Пользователи интернета массово обсуждают 23-летнюю россиянку Соня золоеву, называя ее обладательницей самого гармоничного телосложения в индустрии.
12. Девушка, которая ранее называла краснодарский край адом, решила возглавить Брюховецкий район.
13. Ученые выяснили, какая погода бьет по психике.
14. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
15. Под Орском два молодых парня погибли после столкновения машины с лошадью.
16. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
17. Титан уникальным местом для колонизации признан.
18. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.
19. Иран проведёт похороны аятоллы хаменеи через 4 месяца после его гибели.
20. Мятная жвачка или конфета создаёт ощущение холода так уверенно, будто во рту открылся маленький зимний филиал.
21. Неизвестные кварталы древнего города нашла с помощью дрона российская аспирантка.
22. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
23. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
24. Ученые порядок рождения в семье с болезнями связали.
25. Пока все думают о целлюлите ….
26. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
27. Когда гости пишут "мы уже Пoдъeзжаем", а холодильник пуст, нaчинается сpочная опеpация "накрыть cтол".
28. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
29. Демонстрация работы резки гидроабразивной.
30. Он разбогатеет, если начнёт продавать такую сотрудникам Google, Amazon и Microsoft.
31. Путин принял отставки губернаторов брянской и белгородской областей, - кремль.
32. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
33. "Здесь был Халвдан".
34. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
35. К 2100 году могут исчезнуть тысячи видов растений.
36. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
37. Speeder от Mayman Aerospace выглядит как байк из будущего, но на деле это компактный реактивный летательный аппарат.
38. Боевые слоны Цезаря.
39. Почему у кого-то вес уходит легко, а у кого-то - нет?
40. Китайские ученые лунный минерал для технологий освещения обнаружили.
41. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
42. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
43. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
44. Совпадения разных цивилизаций могут поменять хронологию истории.
45. Ученые нашли способ спасти луну от астероида 2024 YR4.
46. Мы можем видеть солнце целиком.
47. Трагедия в трех актах:
48. Волочкова на холод со стороны близких после операции пожаловалась.
49. Самая большая стопа динозавра.
50. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.