Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Показания к ангиопластике

Тромбозы, тромбоциты и антиагреганты.

Тромбоз артерий, проявляющийся такими патологиями, как инфаркт миокарда и ишемический инсульт, является ведущей причиной смерти и нетрудоспособности в мире. В образовании тромбов как в физиологических, так и в патологических условиях ведущую роль играют тромбоциты. В сосудистом русле они находятся в неактивном состоянии, а интактный эндотелий обладает антитромботическими свойствами, так как выделяет такие вещества, как оксид азота (NO), простациклин, тканевой активатор плазминогена (t-PA), ингибитор тканевого фактора. При возникновении дефекта эндотелия или изменении напряжения сдвига происходит высвобождение тромбогенных соединений, что запускает коагуляционный (плазменный) и клеточный (тромбоцитарный) гемостаз.

Последние обновления на сайте:

1. Отразившаяся от ядра земли волна сдвинула Японию после землетрясения 2011 года: открытие.
2. Трамп поблагодарил Путина и си цзиньпина за то, что Россия и Китай не вмешались в войну США и Ирана.
3. Эдвард бил снова аpестован.
4. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
5. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
6. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
7. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
8. "Закрутил Роман с Молодой Девушкой" - Стасу пьехе приписывают отношения с девушкой из команды стилистов.
9. 1900-Летняя детская рубашка с магическими узелками для защиты от зла найдена в пещере в иудейской пустыне в израиле.
10. Первоклассник в Норвегии в поле 1300-летний меч предвикингской эпохи нашел.
11. Кристофер Нолан официально подтвердил, что в его "Одиссее" Елену троянскую сыграет чернокожая актриса лупита нионго.
12. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
13. Волочкова заявила, что продолжит судиться за свою пенсию.
14. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
15. Туапсе экологическая катастрофа грозит.
16. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
17. ИИ реконструировал последние мгновения жизни жертвы извержения в Помпеях.
18. Византийские бани Фессалоник, Греция, конец XII века.
19. Внутри каждой вашей клетки постоянно происходит работа, сопоставимая с деятельностью целого мегаполиса.
20. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
21. В ХVII веке в Япoнии был изобрeтeн "Сoлoвьиный пол".
22. На солнце произошла вспышка M4. 3.
23. В Африке вспыхнула неизвестная болезнь с 14-процентной смертностью.
24. К концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу, - зеленский.
25. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
26. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
27. Маленький амфорискос или флакон для духов.
28. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
29. Propel разрабатывает электрические скейтборды нового типа.
30. - Итак, Джеймс Бонд вышел в отставку.
31. Индийский носорог (Rhinoceros Unicornis) - настоящий гигант среди азиатских млекопитающих.
32. Чальчиутликуэ. Чальчиутликуэ - имя известной ацтекской богини дождя.
33. Происхождение золота на земле: звезды и сверхновые.
34. "У Меня Было три Операции, они не Прошли Гладко": певица Алекса рассказала об осложнениях после пластики.
35. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
36. Гитара "Sabionari", Италия.
37. Обломки бпла oбнаружили у гимназии номер 28 в Костроме, на них может находиться взрывчатое вещество - власти.
38. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
39. Третья мировая война началась уже.
40. Современные подростки стали спать меньше, чем когда-либо - исследование.
41. В России хотят защитить женщин от увольнений после декрета.
42. В Монголии каждый житель будет получать дивиденды от добычи угля.
43. С какой страной у вас ассоциируется чай?
44. Долина ламбаеке. Перу.
45. В день своего рождения Светлана Пермякова поделилась свежими снимками, продемонстрировав естественный внешний вид без макияжа.
46. "Культурный Слой". Насколько нарастает почвенный или культурный слой за период, например в 100 лет?
47. Многодетным семьям предложили снимать жильё на неограниченный срок с правом передачи по наследству.
48. Зритель дозвонился в студию английского тв:
49. Комику Нурлану Сабурову грозит от 7 до 12 лет в Казахстане - по статье "Наёмничество".
50. В документах минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США.