Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Неудобная правда о коронавирусе и пандемии. "Эпидемии и пандемии нет": Эксперт рассказал, кому выгодна паника на коронавирусе

16.04.2020 в 04:39

Неудобная правда о коронавирусе и пандемии. "Эпидемии и пандемии нет": Эксперт рассказал, кому выгодна паника на коронавирусе

Председатель Московского городского научного общества терапевтов профессор Павел Воробьёв считает, что в мире уже несколько недель продолжаются "игры с коронавирусом". Панику на заболевании создают искусственно, а вся история - мистификации. "Эпидемии и пандемии нет", - заявил эксперт и рассказал, кому может быть выгодна сложившаяся ситуация.

По мнению Воробьёва, эпидемия коронавируса - в значительной степени выдумки. Заразившихся не так уж много. Умирает всего 2% от тяжёлых больных, а инфицированные в основном выздоравливают. В качестве примера профессор привёл ситуацию с круизным лайнером Diamond Princess. У пассажира был обнаружен коронавирус. И за две недели карантина все находящиеся на борту "сгорели бы от болезни".

"Но в итоге заразившихся не много, они болеют в лёгкой форме, а умерло - четверо, и те - восьмидесятилетние старики. Мало ли от чего может умереть человек в таком возрасте", - подчеркнул эксперт в интервью "КП" .

Воробьёв придерживается мнения, что никакой эпидемии, а уж тем более возможной пандемии нет и ждать её не стоит. Уже к лету многие забудут о коронавирусе. В целом ситуацию он назвал "локальной вспышкой не изученной ранее болезни".

Тревожиться в данном случае следует только от вероятности последующих проблем с лекарствами.

"Российские лекарства на 70-80 процентов - китайские, ведь именно китайцы - основные производители субстанции. Не удивлюсь, если вслед за коронавирусом ударит лекарственный кризис", - отметил профессор.

Но некоторым коронавирус, а точнее - паника на нём может быть выгодна. Он напомнил историю с коровьим бешенством, когда фермеры истребили практически весь крупный рогатый скот, а Сорос получил прибавку капитала. Связь между этими двумя фактами обнаружили экономисты. Кроме того, свиной грипп оказался, по словам Воробьёва, фальсификацией, которую признали.

Профессор посоветовал "включать голову" и перестать "играть в карантин". Паника с угрозой эпидемии может сработать раз-другой, но когда "подберётся что-то серьёзное вроде чумы или проказы", люди уже не обратят внимания. Вот тогда и может произойти "самое страшное".

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/neudobnaya-pravda-o-koronaviruse-i-pandemii-neudobnaya-pravda-ot-vracha-kommunarki-o

Мусорные мечты.


Garbage Dreams
Режиссер Май Искандер
79 минут
Сайт фильма: http://www.garbagedreams.com/
Посмотрела фильм Май Искандер «Мусорные мечты». Фильм документальный и вряд ли подходит как фильм-отдых для семейного просмотра.
Неудобная правда о коронавирусе и пандемии. Эпидемии и пандемии нет: Эксперт рассказал, кому выгодна паника на коронавирусеВ нем рассказывается о жителях Забалина (пригород Каира), которые более 100 лет зарабатывают себе на жизнь тем, что вывозят мусор со всего города и перерабатывают его в своем районе. Улицы Забалина забиты мусором и отходами. Прямо возле жилых домов стоят агрегаты измельчающие пластик, бумагу, ткань. В кучах мусора сидят женщины, сортируя отходы, тут же играют дети…
До того как в Каире появились мусороуборочные западные компании со своими современными машинами, контейнерами и обширными свалками, забалины (так называют этих людей) перерабатывали более 80% отходов и превращая его во вторсырье.
Сейчас забалины не могут выдержать конкуренции с крупными фирмами (которые перерабатывают не более 20 % отходов) и живут за гранью бедности. Они говорят: «Есть богатые, есть бедные и есть забалины».
В фильме на примере трех друзей 16-18 лет рассказывается о жизни в Забалине.
Это такая тяжелая внешняя сторона фильма, но если посмотреть глубже, то удивленно понимаешь, что у этих подростков действительно «Garbage Dreams». Это «мусорное» состояние ума. Они мечтают о том, что бы стать владельцеммусорногобизнеса, чтобы жители Каира отказались от западных компаний и сновамусорзабирали забалины. Один подросток говорит: « Я бы хотел чтобы моя жена, была моим другом и поддерживала меня, мы будем вместе разбиратьмусор».
Показано, что ребят (видимо по какой-то гуманитарной программе) приглашает английская организация в Уэльс. В Великобритании подростки тоже интересуютсямусороми из поездки привозят фотографии смусорногозавода…
В Забалине есть школа, в ней тоже учат разбирать мусор.
Я как буддист, вижу в этом очередное подтверждение того, что наше рождение в каком-то месте обусловлено состоянием нашего ума, его тенденциями.
Всё это к тому, что мы тоже в своих программах, в своем «мусоре». Конечно нельзя сравнивать наши уровни жизни, но мы также умудряемся сами себя ограничивать, довольствуясь тем, что есть сейчас.
Мы ведь можем мечтать обо всем на свете, поехать, скажем, на Антарктиду, начинать что-то делать для этой поездки, но мы даже для мечты говорим «нет» и планируем, в соответствии со своим бюджетом, провести отпуск в деревне у тёти.
Так мы сами создаем свою жизнь в рамках того, о чем мечтаем.
Этот фильм я смотрела в рамках фестиваля «Эко чашка 2011». Думаю в широком прокате его не будет.
Фильм получил 24 награды на международных фестивалях.
Те кто владеет английским, смогут его найти без проблем. Трейлер с «красотами» Забалина можно посмотреть тут:
Сама режиссер не смогла приехать на показ, из за событий в Каире.
И еще: мусор в России складывается в невероятные горы, закапывают в землю в километровые карьеры, которые затем отравляют всю природу. У правительства, наверное, никогда не хватит мозгов и совести запретить такую утилизацию. У нас же много земли. В России всего несколько заводов по переработке отходов, возле домов нет контейнеров для разделения пищевых и непищевых отходов.
Мы практически не используем вторсырье, видимо мы очень богатые и не умные. Люди даже не думают об этом, у всех свои "мусорные" мечты.

Жизнь после людей

Неудобная правда о коронавирусе и пандемии. Эпидемии и пандемии нет: Эксперт рассказал, кому выгодна паника на коронавирусе 01

7.474

7.60

    Страна:

    США

    Возраст:

    зрителям, достигшим 12 лет

    Жанр:

    документальный, фантастика

    Год:

    Режиссер:

    Джим Хенс, Дуглас Коэн, Фрэнк Коза

    Продюсер:

    Дуглас Коэн, Луис Тарантино, Пол Кабана

    Актеры:

    Джеймс Лури, Стивен С. Росс, Гордон Мастертон, Таня Уоттенбёрг Комас, Ян Заласивич, Др. Ховард Оливер, Трэвис С. Тейлор, Рэй Коппинджер, Алан В. Пенс, Дэвид Брин

    Перевод:

    На русском языке

    Слоган:

    «Добро пожаловать на Землю. Население равно нулю»

    Время:

    43 мин.

    В подборках:

    Документальные / Фантастические

Что будет, если люди перестанут следить за природой, за памятниками культуры и архитектуры? Ответ явно может быть непредсказуемым. Данная история расскажет, что ждёт мир, который останется без людей. Группа учёных проанализировала определённую местность, которую давно покинули представители людской расы. Здесь рассказывается о местности и показывается, что с ней стало. Также при помощи специальной программы многомиллионной публике демонстрируют, как будут выглядеть популярные памятники и достопримечательности, если за ними перестать ухаживать.

Каковы масштабы трагедии с Эйфелевой Башней? Что будет с Букингемским дворцом? Во что превратится Эмпайр-Стейт-Билдинг? Создатели хотели донести, что люди обязаны следить за удивительными достопримечательностями, за природными объектами и так далее. Нельзя только пользоваться природными благами, нужно ещё и следить за этим, ухаживать. Будущему поколению не останется ничего, если нынешнее поколение будет так безответственно относиться ко всему. Познавательный рассказ будет интересен всем живым особям, откроет глаза на происходящее вокруг. Сейчас тоже не все одинаково внимательно и бережно относятся к историческому наследию.

Видео вся правда о коронавирусе от немецкого ТВ! Честны с народом! Пандемия близко