Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как защититься от опасного коронавируса из Китая. Китайские эксперты дали советы, как защититься от коронавируса во время еды

17.04.2020 в 22:37

Как защититься от опасного коронавируса из Китая. Китайские эксперты дали советы, как защититься от коронавируса во время еды

Как защититься от опасного коронавируса из Китая. Китайские эксперты дали советы, как защититься от коронавируса во время еды

Фото: mos.ru

Распространение опасного заболевания в Китае практически сведено сегодня к нулю, однако теоретическая возможность появления новых вспышек сохраняется. Один из вариантов предотвращения этого — обучение населения мерам предосторожности. Китайский новостной портал SOHU знакомит читателей с основными рисками в ходе приёма пищи и делится советами медиков, как избежать попадания инфекции в организм.

Так, при приёме пищи совместно с другими людьми желательно обращать внимание на следующие обстоятельства. Во-первых, наличие рядом кондиционера. Дело в том, что обычно воздушно-капельным путём коронавирус распространяется на 1-1,5 метра, но поток воздуха из охлаждающей или вентиляционной системы может увеличить радиус разлёта заражённых частиц в разы.

Читайте по теме Как защититься от опасного коронавируса из Китая. Китайские эксперты дали советы, как защититься от коронавируса во время еды

Психолог назвал самых уязвимых перед коронавирусом людей

В качестве меры предосторожности в таком случае может сработать увеличение расстояния между столиками в ресторане, а в домашних условиях направление воздушного потока мимо мест приёма пищи.

Во-вторых, еда, по определению, один из самых уязвимых моментов, потому что здесь происходит соприкосновение с поверхностями, на которых может находиться вирус. Поэтому здесь важна регулярная дезинфицирующая обработка всех поверхностей, с которыми происходит соприкосновение, не говоря уже о столовых приборах. В идеале, желательно протирать столы, стулья, ручки кухонных шкафов, плиту и т.д. перед каждым приёмом пищи.

Ещё важно, если вы носите маску, и сняли её перед едой, то положить её надо так, чтобы внутренняя часть (прилегающая к лицу) не соприкасалась с какими-либо поверхностями.

При этом требование тщательного мытья рук и соблюдения безопасной дистанции также сохраняет, а где-то приобретает дополнительную актуальность при приёме пищи. Полюс к этому дополнительно обезопасить себя от коронавируса поможет ношение маски, снижение количества прикосновений рук к лицу, а также отказ от использования наличности, которыми сопровождается поход в столовую или покупка еды на заказ.

В целом, китайские эксперты рекомендуют относиться к приёму пищи и всем сопутствующим действиям в период эпидемии с повышенным вниманием, отдавая отчёт, что эти необходимые процедуры, тем не менее являются априори опасными моментами.

Как защититься от энергетического вампира на работе. Кто такой энергетический вампир?

Энергетические вампиры — люди, которые в процессе своей жизнедеятельности выбрали основным источником пополнения своих энергетических запасов путем опустошения других людей.

Чаще всего это происходит для них неосознанно, но есть и те, кто после психологической атаки, ссор, скандалов, агрессии по отношению к сотрудникам, чувствует прилив сил и работоспособности, и систематически использует этот метод энергетического насыщения.

Обычно, энергетическая защита пробивается через самое слабое место, и питание энерговампира будет длиться до тех пор, пока вы будете испытывать эмоции.

Важно! Сила переживаемых эмоций определяет скорость и объем передаваемой энергии. Поэтому, чем ярче и сильнее вы реагируете на провокации, тем больше энергии будете терять.

Постарайтесь не стать его жертвой. Не поддаваться на провокации коллеги или начальника, не рассказывать о личных трудностях, семейной жизни, о своих переживаниях и страхах, контактировать только по рабочим вопросам.

Если энерговампиром является ваш непосредственный руководитель — качественно выполняйте свою работу, претензии решайте только в деловом формате, не переходите на личные отношения и апеллируйте фактами, логикой, не растягивайте время общения. Эмоционально абстрагируйтесь от ситуации "на ковре" и сконцентрируйтесь на своих ошибках и пути их решения. Общайтесь вежливо, спокойно, привычным голосом. О чем бы вас не отчитывали не подключайте эмоции, тогда вы быстро станете не интересным для энерговампира и он станет искать другой источник пополнения энергии.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/stati/kak-zashchititsya-ot-opasnogo-koronavirusa-iz-kitaya-rospotrebnadzor-rasskazal-o-priznakah

Как защититься от коронавируса: общие правила ВОЗ

Совсем недавно Всемирная организация здравоохранения  опубликовала 8 правил защиты от коронавируса. «Они работают не только в плане коронавируса, но и при многих других вирусных инфекциях», - отмечает Евгений Комаровский. Итак:

  1. Чаще мойте руки водой с мылом. Намыливать кожу нужно не менее 20 секунд. Пользуйтесь спиртовыми салфетками, если помыть руки негде.
  2. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос. Но не рукой, а либо согнутым локтем, либо кусочком ткани. Если деваться некуда, и вы чихаете в руки, то постарайтесь этими руками больше ничего не касаться. Ткань или салфетку, в которую вы чихнули или высморкались, немедленно выбрасывайте, руки продезинфицируйте (см. пункт 1).
  3. Соблюдайте дистанцию, особенно если видите человека с явными признаками вирусной инфекции (красные глаза, отекший нос, «шмыгание», кашель и т.д.). От такого человека следует держать дистанцию минимум в 1 метр.
  4. Не прикасайтесь к носу и глазам. Ваши руки – главный источник инфекции.
  5. Сообщите вашему врачу немедленно, если вы были в Китае или общались с теми, кто приехал из Китая, и после этого у вас возникли проявления острой респираторной вирусной инфекции (особенно следует обратить внимания на повышенную температуру и затрудненное дыхание).
  6. Если после возвращения из Китая у вас наблюдаются признаки вирусной инфекции, дожидайтесь врача дома и ни с кем не контактируйте.
  7. Избегайте посещения рынка, где продаются живые животные, особенно отловленные в дикой среде.
  8. Избегайте употребления в пищу сырых и недоваренных продуктов животного происхождения.

Как защититься от энергетического вампира в семье

Как защититься от опасного коронавируса из Китая. Китайские эксперты дали советы, как защититься от коронавируса во время еды 02

Если в молодой семье энергетическим вампиром является кто-либо из родственников, допустим, отец или мать (мужа, жены), с которыми приходится проживать под одной крышей, самый лучший совет — срочно разъехаться. Истина тривиальная, но из-за такого энергетического вампиризма старших, когда постоянные склоки, что, например, зять не так посмотрел на тещу или «ему не нравится, как я готовлю», распалось много семей.Вынужденным вампиром может быть тяжелобольной родственник. Свою затухающую жизненную энергию он старается пополнить за счет близких. Такому нужно уделять больше внимания. Истинная забота успокоит его, он не станет нервничать по пустякам, доставлять излишних неудобств своим близким. Проще говоря, не будет «пить у них кровь».Хорошим подспорьем, чтобы больной меньше нервничал, может стать цветок в его комнате или, допустим, аквариум для рыбок. Телевизор тоже отвлечет его от негативных эмоций.Довольно часто вампирами являются дети. Организм растет, развивается, своей энергии еще мало, ребенок старается ее пополнить за счет родителей. Он шалит, капризничает, хочет, чтобы ему уделяли больше внимания. Постоянные ребячьи капризы изматывают старших, но приносят удовольствие детям. И тут на первое место выходит проблема правильного воспитания. Иначе с возрастом неосознанный детский вампиризм перерастет в осознанный взрослый и заберет остаток сил у стареющих пап и мам.

Важно знать! Защита от энергетического вампира в семье предполагает, чтобы в отношениях между родственниками царили гармония, мир и покой. Тогда и защищаться будет не от кого, положительная энергия будет распределена между всеми членами семейства в разумной мере.

Как защититься от вируса. Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Изменить размер текста:

Виктор Малеев – признанный эксперт в области эпидемиологии и клиники инфекционных болезней с более чем полувековым опытом работы в этом направлении. Академик РАН и инфекционист Виктор Малеев работал в очагах опасных инфекций – таких как холеры, чумы, сибирской язвы, риккетсиозов, геморрагических лихорадок, атипичной пневмонии. Именно Виктор Васильевич Малеев помогал в Гвинее местным врачам предотвращать эпидемию вируса Эбола и консультировал эпидемиологов США в связи с угрозой эпидемии сибирской язвы.

Эксперт поделился с читателями "Комсомолки" своими правилами профилактикиПриводим их полностью от первого лица.

ЧТО Я ДЕЛАЮ В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖАЮЩЕЙСЯ ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА COVID-19

Дорогие друзья!

Наверняка многие меня знают – как специалиста, всю жизнь занимающегося инфекциями: эпидемиозвратный тиф, работал на холере, чуме, лихорадке Ласса. Я был одним из первых, кто отправился в Гвинею в 2014 г. в самый эпицентр эпидемии вируса Эболы и в 2002 году поехал в Китай на эпидемию атипичной пневмонии (SARS). Так что я не понаслышке знаю, что это такое. Я работал во всех крупных очагах опасных инфекций по всему миру - видел лепру, трахому, и как ей можно противостоять. Много лет я был главным инфекционистом России и сейчас, когда вспышка коронавирусной инфекции, не могу оставаться в стороне.

В России удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции благодаря предпринятомупротивоэпидемических мер. И нам удастся ее удержать, если каждый человек будет предпринимать меры предосторожности. Они простые, но эффективные, практически такие же, какие мы используем во время эпидемии гриппа и ОРВИ.

1) НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ!

2) ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТОВ!

Дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте.

Дверь открывать лучше или локтем, или бедром. Если, чтобы открыть дверь, необходимо взяться за ручку, делайте это в перчатках. Особенно важно для туалетов и дверей в публичных местах.

3) ДЕЗИНФЕКЦИЯ

В магазинах обязательно используйте дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть ручки и детские сидения в продуктовых тележках.

Возьмите за правило протирать руки дезинфицирующим раствором, когда входите в квартиру или садитесь в машину. Используйте его всякий раз после заправки или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете сразу же вымыть руки.

4) МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Делайте этои / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.

5) ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОДНОРАЗОВЫЕ САЛФЕТКИ

Если возможно, кашляйте или чихайте в одноразовую салфетку и СРАЗУ выбрасывайте ее. Используйте свой локоть, только если нет другой возможности. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!

6) ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА

Если почувствовали недомогание, если у вас температура, симптомы респираторной инфекции – не надо геройствовать. Оставайтесь домани себя, ни окружающих людей!

Важные замечания:

Этот вирус распространяется крупными каплями при кашле и чихании . Это означает, что воздух не заразит вас!

Но все поверхности, где эти капельки остаются, заразны в среднем в течение недели. Поэтому все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно.

Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если на ваше незащищенное лицо никто не будет прямо кашлять или чихать.

Этот вирус имеет только клеточные рецепторы для клеток легких (он поражает только ваши легкие). Единственный путь заражения вирусом - попадание через нос или рот с вашей руки, кашель или чихание зараженного в ваш нос или рот.

Что необходимо иметь при себе:

- Дезинфицирующие средства для рук. Эти средства должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

- Одноразовые хирургические маски. Используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90 раз в день, не зная об этом!).

Как защититься от сглаза и порчи самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Причинить вред могут любые люди, сами того не желая и не подозревая об этом.  Такие чувства как ненависть, зависть или ревность запросто могут перерасти в негативную энергетику, которая обрушит на несчастную жертву. Люди часто задаются вопросом, как избавиться от сглаза, при этом они не совсем четко понимают истинную природу этого таинственного явления.

Маги и экстрасенсы утверждают, что сглазом является отрицательное воздействие на человека, проявляющееся с сильнейшим результатом, когда кричат проклятия в спину. Нужно заметить, что повысив голос на человека во время беседы, уже ненароком можно его сглазить.

Поэтому нужно быть аккуратнее с людьми: стараться проявлять только позитив, улыбаться, веселиться, и ни в коем случае не критиковать. Тогда вы будете абсолютно уверены, что не послужите причиной неприятных ситуаций.

Разновидности сглаза:

  1. Наведённый сглаз, который сделан колдунами.
  2. Непроизвольный сглаз, который наводится без ритуалов. Это может случиться из-за зависти, ревности и т.д.

Как защититься от сглаза и порчи самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Как не стать жертвой сглаза?

Зачастую люди игнорируют защиту от сглаза, не зная, что она действительно может помочь, тем самым становясь жертвой недоброжелателей и завистников. Определить то, что вы попали в сети, можно по вашему плохому самочувствию: слабость, нервный тик, истощение и тому подобное. Также, у людей, которые подверглись сглазу, довольно частые перепады настроения, плохой сон, раздражительность и неудовлетворённость.

Возможно ли избавиться от сглаза и порчи самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста.

Одним из быстрых способов будет, если вытереть тыльной частью халата или юбки лицо жертвы. Младенца можно накрыть подолом платья целиком.

Также потерпевшему следует найти воду и мысленно передать ей всю отрицательную энергетику.  Это может быть прогулка вдоль берега реки, или обыкновенное принятие душа. Если вы не знаете, как защитить себя и своих близких от сглаза и порчи, нужно по прибытии домой принимать водные процедуры. За весь день вода смоет всю накопившуюся негативную энергию и очистит тело.

Видео как защититься от китайского коронавируса