Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог

28.04.2020 в 11:08

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог

Главные правила – правильно носить медицинские маски и мазать в нос хотя бы оксолиновую мазь.

Как уберечь себя от нового коронавируса, рассказал известный казахстанский эпидемиолог, профессор КазНМУ Сакен Амиреев, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу данного вуза.

В Китае продолжают бороться с неизвестной формой вируса. Официально подтверждено 440 случаев заражения. Только за последние сутки выявлено 100 новых носителей опасного заболевания. Источником распространения опасного заболевания власти поднебесной определили город Ухань. Однако, болезнь уже вышла за пределы КНР. Несколько случаев заражения коронавирусом зарегистрированы в Японии, Тайланде и Южной Корее, Тайване и США. По мнению Сакена Амиреева, опасность заражения есть и у казахстанцев.

Происходит мутация вируса. Она будет передаваться воздушно-капельным путем от человека к человеку. Это очень опасно. Почему так произошло? Вирус ищет способы выживания. Чтобы не погибнуть, он адаптировался под организм человека и теперь может распространяться. Это становится суперактуальной проблемой. Пока много неясного. Теперь еще в других соседних странах зафиксированы случаи заражения. Мы граничим с Китаем, оттуда люди могут зараженные приехать. Надо быть начеку! Говорить, что она к нам не придет, нельзя, – считает профессор.

По словам Сакена Амиреева, симптомы болезни схожи с ОРВИ и ГРИППом. Поэтому казахстанцам эпидемиолог рекомендует следовать простым, но проверенным правилам предосторожности.

Хотя бы маску надеть всем, кто имеет отношение с больными, особенно медицинским работникам. Все меры предосторожности нужно предпринимать. Самый аккуратный народ – японцы. Если им сказать, нужно маску надеть, вся Япония ходит в масках. А мы же иногда даже маску неправильно надеваем, закрываем рот, а через нос все проникает. Поэтому осторожность каждый человек должен соблюдать. Также рекомендуется в нос хотя бы оксолиновую мазь мазать, будет защита. С собой нужно носить несколько свежих масок, менять их несколько раз в день. Использованные маски не следует бросать дома, а правильно утилизировать, лучше сжигать. Это универсальные правила защиты в период распространения вирусных заболеваний. От коронавируса какие-то препараты еще не созданы, поэтому лучше защищаться проверенными способами, – рассказал Сакен Амиреев.

Напомним, сам коронавирус получил рабочее название nCоV. Комиссия ВОЗ срочно выехало в город Ухань для проведения лабораторных исследований. Сейчас доподлинно неизвестно ни о клинических характеристиках болезни, ни о степени ее распространения. Всемирная организация здравоохранения пока не рекомендует вводить ограничения на поездки в Китай, однако страны, граничащие с КНР, принимают меры предосторожности самостоятельно.

Так в Казахстане в международных аэропортах Алматы и Нур-Султана проверяют пассажиров, прилетевших из поднебесной на специальных тепловизорах. Гражданам нашей страны, находящимся в Китае, рекомендовали воздержаться от посещения рынков и других мест массового скопления людей.

Сегодня власти Китая подтвердили 9 случаев летального исхода среди заразившихся коронавирусом. Среди 440 заразившихся болезнь подхватили 15 медиков. ВОЗ созывает экстренное заседание, на котором возможно примут решение о введении чрезвычайно ситуации в связи с эпидемией.

Вся важная информация о коронавирусе в Казахстане публикуется в telegram канале «zakon.kz» . Подписывайтесь!

Как защитить себя от порчи и сглаза самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Причинить вред могут любые люди, сами того не желая и не подозревая об этом.  Такие чувства как ненависть, зависть или ревность запросто могут перерасти в негативную энергетику, которая обрушит на несчастную жертву. Люди часто задаются вопросом, как избавиться от сглаза, при этом они не совсем четко понимают истинную природу этого таинственного явления.

Маги и экстрасенсы утверждают, что сглазом является отрицательное воздействие на человека, проявляющееся с сильнейшим результатом, когда кричат проклятия в спину. Нужно заметить, что повысив голос на человека во время беседы, уже ненароком можно его сглазить.

Поэтому нужно быть аккуратнее с людьми: стараться проявлять только позитив, улыбаться, веселиться, и ни в коем случае не критиковать. Тогда вы будете абсолютно уверены, что не послужите причиной неприятных ситуаций.

Разновидности сглаза:

  1. Наведённый сглаз, который сделан колдунами.
  2. Непроизвольный сглаз, который наводится без ритуалов. Это может случиться из-за зависти, ревности и т.д.

Как защитить себя от порчи и сглаза самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Как не стать жертвой сглаза?

Зачастую люди игнорируют защиту от сглаза, не зная, что она действительно может помочь, тем самым становясь жертвой недоброжелателей и завистников. Определить то, что вы попали в сети, можно по вашему плохому самочувствию: слабость, нервный тик, истощение и тому подобное. Также, у людей, которые подверглись сглазу, довольно частые перепады настроения, плохой сон, раздражительность и неудовлетворённость.

Возможно ли избавиться от сглаза и порчи самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста.

Одним из быстрых способов будет, если вытереть тыльной частью халата или юбки лицо жертвы. Младенца можно накрыть подолом платья целиком.

Также потерпевшему следует найти воду и мысленно передать ей всю отрицательную энергетику.  Это может быть прогулка вдоль берега реки, или обыкновенное принятие душа. Если вы не знаете, как защитить себя и своих близких от сглаза и порчи, нужно по прибытии домой принимать водные процедуры. За весь день вода смоет всю накопившуюся негативную энергию и очистит тело.

Как защитить себя от сглаза и зависти. Обереги и амулеты от сглаза и зависти

Какие амулеты и обереги помогают защититься от зависти? В магическом мире есть немало вещей, которые можно использовать для защиты. Например, специальный оберег от неприятностей и врагов. Такие предметы надевают под вещи, самое главное – их никто не должен видеть. Завистник вполне может знать толк в оберегах, в таком случае ваш план раскусят в самом начале. Он сможет продумать более серьезные методы энергетического «нападения» на ваше биополе.

Этот амулет убережет вас, если недоброжелатель попробует навести сглаз или порчу. Кто-то сгоряча кинет вам в спину язвительный комментарий – вот вам и причина порчи. Могущественные обереги с подобными характеристиками всегда были в обиходе у древних славян. Ниже представлены наиболее действенные обереги для защиты от зависти:

  • Колядник . Внешне напоминает Солнце, у которого лучи расходятся в разные стороны. Его сильная сторона – справедливость. Если вы правы, можете спокойно рассчитывать на то, что справедливость торжествует и удача встанет на вашу сторону.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 01

    Одолень-трава . Эта геометрическая фигура защищает от порчи и сглаза. Такой амулет стоит носить на шее, в этом случае поводов для беспокойства просто не будет: завистники могут сколько угодно плеваться ядом в вашу сторону, всё бесполезно.

    Молвинец. Он защищает от сплетен, порчи, сглаза и влияния негативных персонажей. Он же может покарать и ваших врагов.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 02

    Велесовик . Этот амулет будет оберегать ваше родовое гнездо от злословия и сплетен. Счастье в семье станет вашим главным подарком в жизни. Оберег не только защищает, но и улучшает отношения между родственниками.

В случае сильной зависти нужно воспользоваться специальными видами оберегов. Обратите внимание на следующие экземпляры. Один из них дает человеку возможность избавиться от зависти и понять её причины, другой – оберегает от плохой энергии и возвращает всё обратно недоброжелателю.

  • Коловрат.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 03

Невероятно мощный амулет, который символизирует солнце. Его энергия очищает все окружающее пространство от отрицательных явлений. Не укроются от этого света и ваши завистники, в итоге они станут сожалеть о своих злых мыслях. Фактически он гасит их плохую энергетику и словно открывает им глаза на вас. Нередко недоброжелатели сами идут на мировую.

  • Ярило-солнце.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 04

  • Тройной узел.

Чтобы сделать этот оберег, возьмите нитку красного цвета из шерсти и сделайте на ней три узелка. Пусть такой амулет всегда будет с вами. Не думайте, что это ерунда, за простым действием стоит серьезная могущественная магия. Делая узлы, три раза скажите своё имя. Теперь, если в вашей жизни появляется завистник, оберег будет отражать от вас весь негатив. Подобные предметы стоит хранить в кармане, сумке, портмоне, только пусть в любое время он будет рядом.

  • Булавка.

Таким способом защиты пользуются даже те люди, которые особо не верят в магию. Он пришел к нам от предков и фактически передается по наследству. А главное – ничего сложного не требуется. Просто приколите булавку с обратной стороны одежды. Металл поменял цвет – к сожалению, на вас пытались наложить сглаз или порчу. Амулет послужил своего рода бронежилетом. В подобной ситуации испорченную булавку спрячьте в землю и купите новую.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 05

Красная нить из Иерусалима

Красная нить

370 р.

Подобные обереги от зависти позволят уберечь вас от недоброжелателей и помогут поддерживать хорошую атмосферу в вашем доме. Чтобы удвоить защиту, нужно усилить выбранные обереги специальными ритуалами для пробуждения силы стихий.

Если вы используете обереги славян, больше всего подойдет ритуал стихий. Амулет от несчастий и недоброжелателей можно приобрести в специальных магазинах или сделать самостоятельно. Символом могут быть специальные геометрические фигуры: их можно нанести на одежду с помощью вышивки или вырезать из дерева. Знак должен быть неприметным – пусть он не бросается в глаза, о нем должны знать лишь вы.

После поместите вещь на белое чистое полотно. Приготовьте элементы стихий – вода из реки, земля, свеча, ароматные травы. Положите их в следующем порядке, начиная с левой стороны: вода, огонь, земля, воздух. Стойте возле импровизированного алтаря и произнесите:

«Как по солнечному кругу, я, (имя), активирую защитный амулет. Он силой веков и сорока сороков замков наделен. К груди приложенный. Крепко, лепко, с замыслом. Да будет так!.

Сделайте несколько движений крестом рядом с каждым предметом. В этот момент попросите у каждого предмета помощи. Вновь перекрестите амулет, наденьте на шею и скажите:

«Служи, не тужи. Дело знай, когда надобно выручай!».

После вылейте воду в окошко, оставшиеся предметы спрячьте на ближайшем пересечении дорог.

Старайтесь не вступать ни с кем в разговор и держите язык за зубами – о ритуале никто не должен знать.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-zashchitit-sebya-ot-koronavirusa-v-avtomobile