Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Небо на луне

Солнечный закат на красной планете синий цвет имеет. К такому выводу пришли американские специалисты из лаборатории реактивного движения наса. Это редкое зрелище было зафиксировано марсоходом "Оппортьюнити". На снимках, которые датируются 3 и 9 ноября, окруженное голубым сиянием солнце опускается за марсианский горизонт. Передал марсоход и другие снимки, впервые засняв марсианское солнечное затмение. На них одна из лун марса (фобос) проходит по диску солнца.

Последние обновления на сайте:

1. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
2. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
3. "Закрутил Роман с Молодой Девушкой" - Стасу пьехе приписывают отношения с девушкой из команды стилистов.
4. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
5. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
6. Подводный дом жака Кусто.
7. Космологи нашли способ опровергнуть важнейшее свойство вселенной.
8. Частный владелец статуи отправил её на обычную реставрацию и даже не подозревал, что скрыто в оболочке.
9. Ворота в вечность. Массивный дверной проем древнего храма Аполлона, остров наксос, VI век до н. э.
10. Система обнаружения незаконной вырубки деревьев на основе вибраций - без использования камер.
11. Один из самых заметных звездопадов весны.
12. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
13. Бабушка из Китая общается с ИИ - клоном своего единственного сына, и даже не подозревает, что реальная версия погибла в ДТП.
14. В ближайшие 2-3 дня перед рассветом на небе можно будет увидеть единственную сейчас яркую комету - C/2025 R3.
15. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
16. Гены - не вода: Румер Уиллис показала дочь, которая унаследовала фирменный прищур Брюса.
17. Темная материя могла образоваться благодаря гравитационным волнам.
18. Звезда "Кухни" Елена подкаминская разводится со вторым мужем спустя 9 лет брака.
19. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
20. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
21. Тайна долины падающих птиц.
22. Вендские организмы животными оказались.
23. "Ей Слишком Натянули Лицо" - в сети обсуждают внешний вид 60-летней вдовы Олега Табакова Марины зудиной.
24. Трагедия в трех актах:
25. Винные горшки из леванта в гробнице меретнейт.
26. Китай ночной запуск коммерческой ракеты с моря провел.
27. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
28. Школьники отказываются думать на уроке и пугают преподов - об этом рассказала одна из учительниц.
29. Украина стала основной мировой площадкой для тестирования новых военных технологий, включая гуманоидных роботов Phantom MK - 1.
30. В Китае создали робота - кентавра для помощи в переносе тяжестей.
31. Карл III может передать трон своему старшему сыну, принцу Уильяму, в течение ближайших 12 месяцев.
32. Генетики разгадали тайну способности червей отращивать органы.
33. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
34. С 1 марта вступает в силу закон о русификации, который ударит по карману бизнеса.
35. Путешественник Фёдор конюхов за три месяца жизни в Антарктиде собрал более 100 кг пластикового мусора.
36. Мраморная сфера диаметром 30 см, найденная в 1866 году.
37. Похоже, что у Китая в планах создание армии из роботов.
38. Казахстан сравнили с Японией и Арктикой.
39. В США парашютист потерял сознание сразу после прыжка с высоты 3500 метров.
40. Время летит: Наталья Бочкарёва показала уже совсем взрослых детей.
41. Исследователи создали умные трусы, которые в реальном времени фиксировали каждый выпуск газа и анализировали его химический состав.
42. Звезда поймана. Актриса Юлия пересильд поделилась, что её дочь Анна демонстрирует актёрский талант, сравнимый со звёздами голливуда.
43. Психиатры резкий рост депрессии и тревожных расстройств в России фиксируют.
44. В США богатые мужчины увлеклись "Биохакингом Пениса" - верят, что так продлят жизнь.
45. Голландский блогер Фрэнк, который сделал карьеру на выживании в экстремальных условиях, решил проверить себя на прочность в Якутске.
46. Да, это не шутка.
47. Во время обсуждения темы воспитания она рассказала, что задумывалась, как помочь сыну избежать неудачного первого опыта во взрослом возрасте.
48. В Москве мать жестоко убила своего 5-летнего ребёнка, чтобы "он Отправился в рай" - она задушила его ремнём, а после утопила в ванной.
49. Ещё одна смерть в новокузнецком роддоме номер 1.
50. Недавно наша страна впервые экспортировала в Китай агропродукцию на 1 млрд долларов за месяц.