Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Науки в современном обществе

Космос, последний рубеж. Кажущееся на первый взгляд безграничное пространство, таящее в себе бесконечное множество самых неизведанных ранее вещей и опасностей, которые не может представить себе, не говоря уже о том, чтобы понять, даже гениальнейший ум человека. Глядя на звезды в ночном небе, трудно не задаться вопросом о том, что же лежит там, по ту сторону нашего земного существования?

Последние обновления на сайте:

1. Ученые из шанхайского университета цзяотун впервые наблюдали, как разрушается пространственно-временной кристалл.
2. Найденный в Алжире марсианский метеорит оказался возрастом 1, 27 млрд лет.
3. Из старого зелёного патрубка вырывается струя по ровной дуге и точно попадает в отверстие нижней трубы.
4. Ей было всего 22 года.
5. В участника сво ударила молния, когда он был на лошади.
6. Пьяный мужчина детей из-за их национальности в Набережных челнах избил.
7. Геологи: Венера, возможно, разрывает саму себя изнутри.
8. "Нужна Бригада Медиков" - в сети обсуждают откровенный образ 40-летней глюкозы.
9. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
10. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
11. Единственное в мире чешуйчатое млекопитающее при любой угрозе сворачивается в плотный шар, который невозможно разжать без резаных ран.
12. Тестостерон у мужчин упал вдвое за последние 50 лет.
13. На амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля "Шторм".
14. Создана первая в истории искусственная клетка, способная к размножению.
15. Скрытый жир связали с ускоренным старением даже у людей с нормальным весом.
16. Морские блохи на отдыхающих на азовском море напали.
17. Двух подростков из новосибирской области приговорили за попытку отравить российского военнослужащего.
18. Под Орском два молодых парня погибли после столкновения машины с лошадью.
19. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
20. Термин "Старородящая" предлагают отправить в прошлое.
21. Сухая ветка насквозь шею девочке в Ростове проткнула.
22. Большая голубая цапля - это самый крупный представитель семейства в северной Америке: размах крыльев достигает двух метров!
23. Россияне массово откажутся от смартфонов Iphone ради отечественного мессенджера MAX.
24. Плевральную пункцию делают, когда между лёгким и грудной стенкой скапливается жидкость и человеку становится трудно дышать.
25. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
26. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
27. Уличный свет продлевает сезон комаров.
28. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
29. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
30. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
31. Западные страны планируют создать в Азии новый военный альянс по аналогии с Нато, - лавров.
32. Украине предложено членство в ЕС, но есть нюанс.
33. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
34. Финляндия проведёт крупные военные учения с участием США и Германии у границ России.
35. На этом клочке суши в атлантическом океане концентрация ядовитых змей достигает критических отметок, делая высадку смертельно опасной.
36. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
37. В азовское море проник чужеродный вид крабов.
38. Российская вакцина от рака реально работает - у первого пациента фиксируют улучшения анализов, он уже идёт на поправку.
39. Слухи об их отношениях ходили ещё со времён совместной работы на проекте "Звёзды в Джунглях", где галустян выступал в роли ведущего.
40. Пара из Канады приобрела крошечного поросенка, рассчитывая, что он навсегда останется размером с крупную морскую свинку.
41. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
42. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
43. Kpoкoдил гeна 8 млн лет назад выглядел вот так.
44. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
45. Враг потерпел неоспоримое, историческое и сокрушительное поражение, - высший совет национальной безопасности Ирана.
46. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
47. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
48. Дриллы - одни из самых редких приматов Африки, и увидеть их в дикой природе почти так же трудно, как отыскать в густом тропическом лесу живую тень.
49. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
50. Что ели люди, жившие на волге и Дону 5000 лет назад?