Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Люди в европе

Третья волна коронавирусной инфекции накрыла Европу: страны ЕС вводят жесткие ограничения для жителей.

Из-за коронавирусной угрозы власти Франции ввели усиленные защитные меры еще в трёх регионах страны. При этом работники сферы культуры вышли на забастовку, требуя снять ограничения ради заработка. За более жёсткие меры выступают Венгрия и Германия.

От этих сравнений очень хочется, но невозможно удержаться: третья волна в Италии сильнее, чем первая и вторая. И снова Север. Пытаясь спасти Милан и его больницы, закрывают всю Ломбардию. Объявляя ее темно-оранжевой зоной, не работают даже школы. Болония в том же цвете.

Это госпиталь Святой Урсулы. Отделения реанимации, как и год назад – под завязку, но пациенты другие.

Сколько новых случаев коронавируса было зарегистрировано в Европе сегодня. Все новости »

Изменить размер текста:

Статистика по коронавирусу в Италии Число умерших перевалило за тысячу, общее число зараженных - 15 тысяч. Вся страна сидит по домам, но есть и те, кто без уважительных причин нарушаетТолько за первый день ограничений полиция уже выписала две тысячи штрафов, притом что по всей стране под контроль пока попало только 100 тысяч человек.

Все гадают, какие потом будут последствия для экономики страны. Но уже сейчас ясно, что пока одной из наиболее пострадавших сфер стала "теневая сторона" бизнеса.

Нет квартирных краж - ведь все сидят дома. Нечем поживиться карманникам - улицы пусты. Наркодилерам негде продать свою отраву - дискотеки и ночные клубы под замком.

Последние обновления на сайте:

1. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
2. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
3. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
4. Каждые десять метров погружения прибавляют к давлению еще одну атмосферу.
5. Французская ИИ - модель Mistral имеет свои принципы.
6. Будет ли конец света?
7. Время удалось запустить без часов в квантовом эксперименте.
8. Снимки горы Фудзи с мкс.
9. "У Него Кукуха Чуть-чуть Свистанет и он Меня Избивает".
10. Александрийская библиотека. Кто уничтожил ее?
11. Учёные вновь решили дать ИИ немного свободы и посмотреть, сможет ли он построить нормальное общество.
12. Задачу моделирования квантовой динамики на обычном ноутбуке решили.
13. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
14. Жирафы? Нет, эти глиняные фигурки изображают лошадей.
15. Пять спутников на орбите за один запуск.
16. Кажется, у птенцов альбатросов действительно есть только два режима:
17. Цифровой детокс не оправдал ожиданий исследователей.
18. В Швейцарии появился новый король - 31-летний Йонас лаувинер.
19. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
20. Плато Бермамыт - живописное место на Кавказе.
21. Уровень образования связали с продолжительностью жизни.
22. Актриса Анна хилькевич призналась, что ее живот не пришел в форму после третьих родов.
23. В перу нашли самых древних голых собак.
24. Мост аркадико в Греции считается самым древним из сохранившихся арочных мостов в мире.
25. Автоматизированная конвейерная модель.
26. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".
27. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
28. Долгое время считалось, что жертвы погибают от сепсиса из-за инфекции, занесенной при укусе.
29. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
30. Человечество за пределы долгосрочных возможностей земли вышло.
31. Гены - не вода: Румер Уиллис показала дочь, которая унаследовала фирменный прищур Брюса.
32. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
33. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
34. Walter - экспериментальный экспедиционный робот с гибридной системой передвижения, объединяющей колёса и шагающие опоры.
35. Медное острие копья возрастом до 6000 лет с передовой технологией металлообработки.
36. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
37. Восьмой по величине нефтеперерабатывающий завод в США выведен из строя в результате взрыва, - Kfdm.
38. Американские военные, участвующие в конфликте с Ираном, всё чаще ставят под сомнение цели операции.
39. Самая большая стопа динозавра.
40. Сакральные постройки или конструкции для защиты апельсиновых деревьев от сильных ветров?
41. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
42. Учёные идеальный день для интимной близости нашли.
43. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
44. Ученые создали сверхмощный уф - лазер, способный заглянуть в атомы.
45. "Обязанность жены - быть красивой?
46. Пользователь Claude спросил у нейронки, куда можно вложить 1000 долларов на 30 дней, чтобы заработать максимум.
47. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.
48. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
49. Астронавты международной космической станции запечатлели одно из редчайших атмосферных явлений - спрайты и синие джеты в верхних слоях атмосферы.
50. Цру готовит "Второй Фронт" в Иране: вооружить курдов для удара по режиму- CNN.