Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Люди в европе

Третья волна коронавирусной инфекции накрыла Европу: страны ЕС вводят жесткие ограничения для жителей.

Из-за коронавирусной угрозы власти Франции ввели усиленные защитные меры еще в трёх регионах страны. При этом работники сферы культуры вышли на забастовку, требуя снять ограничения ради заработка. За более жёсткие меры выступают Венгрия и Германия.

От этих сравнений очень хочется, но невозможно удержаться: третья волна в Италии сильнее, чем первая и вторая. И снова Север. Пытаясь спасти Милан и его больницы, закрывают всю Ломбардию. Объявляя ее темно-оранжевой зоной, не работают даже школы. Болония в том же цвете.

Это госпиталь Святой Урсулы. Отделения реанимации, как и год назад – под завязку, но пациенты другие.

Сколько новых случаев коронавируса было зарегистрировано в Европе сегодня. Все новости »

Изменить размер текста:

Статистика по коронавирусу в Италии Число умерших перевалило за тысячу, общее число зараженных - 15 тысяч. Вся страна сидит по домам, но есть и те, кто без уважительных причин нарушаетТолько за первый день ограничений полиция уже выписала две тысячи штрафов, притом что по всей стране под контроль пока попало только 100 тысяч человек.

Все гадают, какие потом будут последствия для экономики страны. Но уже сейчас ясно, что пока одной из наиболее пострадавших сфер стала "теневая сторона" бизнеса.

Нет квартирных краж - ведь все сидят дома. Нечем поживиться карманникам - улицы пусты. Наркодилерам негде продать свою отраву - дискотеки и ночные клубы под замком.

Последние обновления на сайте:

1. Состоялся первый в истории разговор между лунным кораблем и космической станцией.
2. В Антарктиде открыли оазис с озерами и животными.
3. Турция предупредила США: если курды будут участвовать в ударах по Ирану - сразу же последует военный ответ.
4. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
5. А сейчас мы проедем эту большую стену, и вы увидите район, где все бросили пить и курить.
6. Гигантский катитид из Малайзии, известный своей необычной формой и яркой окраской, привлекает внимание ученых и туристов.
7. У берегов Португалии произошла история, которая звучит почти как морская сказка.
8. Мэрилин Монро и её платье - конверт.
9. Магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца, как и предсказали ученые лаборатории солнечной астрономии ики ран.
10. Гитара "Sabionari", Италия.
11. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
12. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
13. История о том, как девушка раскрыла измену парня, неожиданно разлетелась по интернету.
14. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
15. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.
16. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
17. Chatgpt заставил женщину уволить своего адвоката - она проиграла несколько дел, так как чат - бот от Openai ссылался на выдуманные законы:
18. Россияне не имеют права хейтить власть, потому что пока не доросли до этого мозгами, заявил депутат тюменской облдумы Алексей Салмин.
19. Террорист открыл огонь в техасе, убив 3 и ранив 14 человек.
20. Географический конус - один из самых странных (и жутких) хищников океана.
21. Англия первой исламской страной в Европе с ядерным оружием становится.
22. Строительство из саманного кирпича использовалось в перу уже 5000 лет назад.
23. ИИ - ассистент положил сервис Amazon, потому что захотел удалить весь код, чтобы переписать его заново.
24. Анализ поступления в российские университеты за 2025 год показал снижение доли студентов с низким уровнем подготовки.
25. Добрые люди из австралийского приюта спасают осиротевших вомбатиков и лечат тех, кто попал в беду.
26. Вопреки популярному мнению, наносить парфюм на шею может быть опасно.
27. Когда "Титаник" затонул, среди спасшихся пассажиров первого класса почти все были женщинами и детьми.
28. Почему скорость в море в узлах определяется.
29. Человекоподобные роботы на заводах в 2-3 раза хуже людей работают.
30. Пирамиды гизы и сфинкс несут следы водной эрозии, т. е памятники могли находиться под водой.
31. Да, это не шутка.
32. Истoрическая снежная буря угрожает США: под ударом почти 200 миллионов человек.
33. Мирный - город в Якутии, расположенный на территории вечной мерзлоты.
34. В России планируют в десятки раз нарастить использование автономных беспилотных систем во всех сферах жизни.
35. Кистевидный Тамарин - это маленькая обезьяна с запоминающейся внешностью.
36. Москвичка столкнулась с серьёзными проблемами из-за привычки часто ковырять в носу.
37. Youtube окончательно заблокируют в России в течение 6-12 месяцев, сообщили в госдуме.
38. В окружении 42-летнего Тимати объяснили причины, по которым он никогда не собирается жениться.
39. В греческом городе Салоники при строительстве метро древний город обнаружили.
40. Гарик харламов рассказал о причинах своего развода с Кристиной асмус.
41. Интересный факт: у осьминога есть один главный мозг, но еще 2/3 его нейронов находятся в щупальцах!
42. Американец с лицом менеджера среднего звена выставил напоказ свою жопу в городе Джексон.
43. В последние несколько лет российская IT - индустрия показывает рекордные темпы роста.
44. Загадочная карта бюаша, изображающая Антарктиду безо льда: была ли там цивилизация.
45. Плащеносая ящерица - это вид чешуйчатых из большого семейства агамовых.
46. Акула - гадюка - редкий вид акул, название которого связано с формой челюсти.
47. - Вы разве гей?
48. В Майами посетителя ресторана избили за намерение сфотографировать месси и Бекхэма.
49. Это гигантская арапайма - огромная пресноводная рыба длиной более 2 метров и весом свыше 100 кг.
50. Библиотека Ивана грозного: загадка истории.