Ландшафт в мире
Последние обновления на сайте:
1. Один из "Золотых Стандартов" в хирургии - шов холстеда (он же узловой вертикальный матрасный шов.2. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
3. В Москве задержали ещё одного экс - заместителя бывшего главы росавиации нерадько.
4. Как выглядят светофоры в разных странах.
5. Teuthowenia Pellucida, или стеклянный кальмар - редкий глубоководный моллюск, который похож на пришельца из космоса.
6. Британские острова первым в мире описал древнегреческий ученый пифей.
7. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
8. Трамп всех со сделкой с Ираном поздравил.
9. Искусственный интеллект снижает навыки: названы профессии, представители которых утратили квалификацию из-за ИИ.
10. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
11. 6 июня 1671 года на эшафоте болотной площади в Москве был казнен путем четвертования предводитель народного восстания, донской казак Степан Разин.
12. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
13. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
14. Спутники замедление ядра земли под тихим океаном зафиксировали.
15. Гранитные города улахан - сис.
16. Маленькая нейросеть обыграла все крупные ИИ - модели в покер, потому что играла как тупой лудоман.
17. Когда вы опускаете штангу на грудь, волокна большой грудной мышцы оказываются в фазе пикового эксцентрического растяжения.
18. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
19. В России создали новое вещество, помогающее лечить онкологию светом.
20. В 36 лет у женщины диагностировали тяжелое заболевание, хотя она никогда не курила и не работала на опасном производстве.
21. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
22. Телескоп "Джеймс Уэбб" совершил очередной прорыв в астрономии: он напрямую увидел поверхность экзопланеты.
23. Подводный дом жака Кусто.
24. Пьедра - дель - соль.
25. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
26. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
27. В перу нашли самых древних голых собак.
28. Эксперимент на большом адронном коллайдере подтвердил неделимость кварков.
29. О предполагаемой могиле Аристотеля.
30. Китай намерен в ближайшие недели поставить Ирану новые системы пво, включая переносные зенитные ракетные комплексы, - CNN.
31. Уникальная рептилия оказалась не представителем отдельного вида, а особью индийской лопастной черепахи с врожденным альбинизмом.
32. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
33. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
34. Темная материя могла образоваться благодаря гравитационным волнам.
35. Что ели люди, жившие на волге и Дону 5000 лет назад?
36. В подводной пещере нашли кости гигантских животных ледникового периода.
37. Тюрьма для ведьм.
38. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
39. Городская жизнь может снизить риск инсульта.
40. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
41. А у Полины Дибровой с романом товстиком аргентинские страсти.
42. Задолго до появления Wi - Fi и смартфонов он научил мир передавать сигналы по воздуху.
43. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
44. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
45. Ей было 9 лет, когда она заметила, что дети выходят из общественных туалетов, закрывая уши руками.
46. NYP: Дональд трамп заявил, что пока не собирается отправлять наземные войска в Иран.
47. Трампа хотят мобилизовать.
48. Chatgpt заставил женщину уволить своего адвоката - она проиграла несколько дел, так как чат - бот от Openai ссылался на выдуманные законы:
49. Как различить днк близнецов с места преступления: наука решает судебную загадку.
50. Новый способ вывести на чистую воду неверного партнера опробовала на своем парне девушка из Москвы.
