Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Кусок для поставщиков

В России, Казахстане, Украине и Белоруссии говорят, что бананы с юга Китая могут быть смертельно опасны. Неужели коронавирус изгонитиз наших магазинов?

Россия – лакомый кусок для поставщиков бананов

Сейчас российский рынок бананов является одним из крупнейших в мире. Россия находится на 4-м месте по объему импорта фруктов . Несмотря на подорожание (к концу прошлого года цена на бананы в среднем выросла на 13%), любимые экзотические фрукты остаются одним из главных продуктов в «фруктовой корзине» россиян, поскольку отечественные яблоки, главные конкуренты тропических фруктов, сейчас стоят существенно дороже (почти столько же, как и апельсины).

Последние обновления на сайте:

1. Лицо за маской: Джим Керри и его последний долг любви ….
2. Плато Бермамыт - живописное место на Кавказе.
3. Контакт с инопланетянами: угроза или шанс на новое начало?
4. В Китае испытывают робособак с акустическим оружием, которое вызывает сильный дискомфорт и дезориентацию.
5. В Нью-йорке состоялась премьера фильма "Последствия", которую посетили исполнители главных ролей Кэмерон диас и Джона хилл.
6. Милота: маленькие лестницы для котеек и ёжиков установили вдоль каналов Амстердама - на это выделено \u20ac100'000.
7. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
8. Маленькая Афшин из Пакистана в младенчестве получила тяжелую травму при падении, из-за чего её шея оказалась развернута почти на 90 градусов.
9. Какая еда заставляет вас задаваться вопросом: "как люди вообще выяснили, что это можно есть?
10. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
11. Гены - не вода: Румер Уиллис показала дочь, которая унаследовала фирменный прищур Брюса.
12. Средний умеренно активный человек делает около 7500 шагов в день.
13. Из этой посуды ели - пил сам квинтилий вар?
14. Трагедия в трех актах:
15. Городская жизнь может снизить риск инсульта.
16. Магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца, как и предсказали ученые лаборатории солнечной астрономии ики ран.
17. Где живут самые здоровые люди на Земле.
18. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
19. Дерните шелковую закладку, и пистолет выстрелит!
20. На этой фотографии запечатлены монументальные усилия по перемещению культовых храмов Абу - симбел в Египте в 1960-х годах.
21. Жених и невеста из браакского болота.
22. Раскрыто имя новой возлюбленной Михаила галустяна.
23. Aмepикaнcкое плeмя, говopящее на дpeвнем японском языке.
24. "Вообще не Парюсь": Алексей Чадов показал жену в откровенном купальнике в алтайской бане.
25. Загадочная наследница эпштейна не получит ни цента.
26. 13-Летняя дочь Ким Чен ына возглавила ядерные силы Кндр, сообщает The Chosun Daily.
27. Самый гениальный ребёнок в истории.
28. Похоже, что у Китая в планах создание армии из роботов.
29. Продажи российских препаратов на основе семаглутида выросли почти втрое, следует из данных отраслевых источников.
30. Многодетным семьям предложили снимать жильё на неограниченный срок с правом передачи по наследству.
31. В документах минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США.
32. Первый случай микроэволюции у дальних предков человека.
33. Человекоподобные роботы на заводах в 2-3 раза хуже людей работают.
34. Мощнейший циклон обрушился на Москву - в столице сильный ветер с метелью, пробки и аварии на дорогах.
35. Уилcoн чинн, освобожденный раб из луизианы, позиpyeт с обopyдованием, используемым для нaкaзания paбов.
36. В России разрабатывают систему мониторинга "Социально - Психологических Реакций" граждан на решения властей.
37. Советская актриса Зоя Федорова была убита выстрелом в затылок 10 декабря 1981 года.
38. Рынок тpуда за пoследние гoды сильно измeнился, но наём не cтал прощe.
39. В 1933 году для членов гитлерюгенд был учреждён специальный нож, служивший поощрением и подтверждением прохождения вступительных испытаний.
40. "Капсула Времени" в ягодицах Христа.
41. - Трамп угрожает вторгнуться в Гренландию сразу после вторжения в Венесуэлу … или как он ее называет ….
42. Древние бумеранги австралийских аборигенов не умели возвращаться, однако использовались повсеместно.
43. Индейцы жили на территории Америки, но белые колонисты их уничтожили.
44. Обрушение потолка в торговом центре: последствия халатности.
45. "Нам действительно нужна Гренландия, безусловно.
46. Древнейший палиндром из дошедших до нас.
47. В этом году мы познакомились с профессиональной атомной терминологией, и на очереди у нас еще одно слово - бланкет.
48. Актер Сэмюэл Л. джексон итоги дня подвел.
49. Вулканы - это природные сюрпризы, непредсказуемые и загадочные.
50. Во франции "Автоледи" заехала прямо в бассейн.